МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий.
15:37
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий.

   

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. 

 В нашем летнем лагере «Планета добра» каждый день наполнен развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, формируют творческие способности детей.

 9 июня в лагере день прошел под названием «Ручей прошлого и будущего». События этого дня объединяли истории из прошлого и мечты о будущем.

В начале дня нас посетил «Профессор Химикус» - Егор Киселёв из Нижнего Тагила.  Он продемонстрировал опыты и лабораторные эксперименты. Ребята познакомились  с самым холодным вещество - жидким азотом, мигающими жидкостями, мыльными пузырями из жидкого азота и т.д. Все эксперименты «Химикуса» вызвали неподдельный интерес и желание в будущем заняться изучением увлекательной науки "Химии"!

Затем «Планету добра» посетили хранители прошлого - сотрудники Музея Лесной и Деревообрабатывающей промышленности Еремеева Галина Юрьевна, заведующая экскурсионной работой и Ефремова Ольга Александровна, заведующая передвижной выставкой. Они рассказали ребятам об истории города и истории Фанерного комбината. Было очень интересно и познавательно. ребята с интересом слушали  о Тавде и родном поселке, задавали вопросы и делились собственными знаниями об улицах микрорайона.

Вот так плодотворно и интересно прошел 9 день летнего оздоровительного лагеря «Планета добра». "Ручей прошлого и будущего" наполнился положительными эмоциями и новыми знаниями. По окончанию дня дети ушли домой веселые и довольные, с массой положительных эмоций!

Петрова А.А., педагог-организатор

Просмотров: 322 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ