Главная » 2018 » Июнь » 19 » Беседа по электробезопасности!
Беседа по электробезопасности!

В летнем оздоровительно-образовательном лагере 13 июня 2018г. начальником ОДГ Артемовских электрических сетей Лобановым Дмитрием Павловичем была проведена беседа по электробезопасности. Энергетики в доступной форме рассказали детям о том, как избежать травм от электрического тока, а также предоставили педагогическому коллективу методические пособия, разработанные для проведения самостоятельных бесед с воспитанниками.

В ходе беседы были затронуты вопросы: «Почему нельзя подходить к оборванному проводу?», «Чем опасны игры под линиями электропередач?», «Как оказать первую помощь при поражении электрическим током?».

Кроме этого вниманию детей представлен видеофильм: «Когда электричество бывает опасным!», из которого ребята узнали еще несколько правил электробезопасности. По окончанию просмотра был проведен небольшой опрос: ребята называли правила, которые запомнили в ходе беседы: «Не поднимайся на опоры электропередачи!», «Не приближайся к оборванному проводу!». «Не играй возле электрооборудования!» и мн. др.

Хочется отметить пользу данных бесед, они помогают объяснить детям ту опасность, которую таит в себе электрический ток и предотвратить детский травматизм, ведь родители не всегда могут уследить за ребенком, поэтому важно чтобы дети знали правила электробезопасности и соблюдали их.

Начальник лагеря Политыко О.А.

Просмотров: 296 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0