Главная » 2018 » Июнь » 19 » С Пушкиным в мир сказок
С Пушкиным в мир сказок

6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

В нашем лагере «Планета добра» мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с самого детского сада. На игре-викторине, организованной в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники 3 и 4 отряда путешествовали по сказкам поэта. Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, вспоминали содержание сказок и их самые запоминающиеся моменты, а также герои сказок помогали ребятам отыскать буквы, с помощью которых в итоге ребята составили замечательное слово – ДОБРО. Воспитанники с огромным удовольствием участвовали в игре, активно общались и работали в команде. После игры остались только хорошие впечатления!

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Педагог-организатор Петрова А.А.

Просмотров: 315 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0