Главная » 2018 » Июнь » 27 » Профилактика наркомании
Профилактика наркомании

В наши дни наркомания - болезнь незащищенных слоев общества. В подростковой среде всегда найдется "добрый дядя", который любыми способами будет стараться убедить ребят попробовать наркотики. Мошенничество, вымогательство, кража - единственно доступные для большинства способы добычи наркотиков. Распространители зелья действуют или под маской покровителя - "Попробуй, от одного раза еще никто не умирал?" или в компании — "Мы все в кайфе, а ты еще нет", или подтрунивая.

В нашем летнем оздоровительном лагере прошла беседа с воспитанниками по теме «Умей сказать НЕТ!». посвященная Всемирному дню борьбы с наркоманией. Цель беседы - способствовать формированию знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки воспитанников.  Воспитатели в отрядах старались донести до ребят, что главное важно знать о последствиях этого недуга и что от этого можно уберечься. Акцентировали внимание воспитанников на пагубное влияние наркотиков на физическое развитие, интеллект и потомство. Был проведен флеш - моб, посвященный Всемирному дню Здоровья.

И в заключении проведенных мероприятий хотелось бы выразить свое отношение к проблеме замечательными стихами:

Ты есть, я есть, он есть,

А жизнь у каждого - своя.

И ей цена - достоинство и честь,

Есть возраст переходных лет,

Какой бы сложной ни была она.

Как в этом возрасте сложить судьбу,

Для многих начинается рассвет,

А кто-то погружается во тьму.

Я - педагог, родитель - ты.

Но крик души у нас один.

Как мы смогли все это допустить,

Что гибнут наши дочки и сынки.

Ты есть, я есть, он есть.

Лишь вместе мы сумеем зло пресечь

И сохранить достоинство, чтоб жить.

Начальник лагеря Политыко О.А.

Просмотров: 317 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0