Главная » 2018 » Сентябрь » 11

7 сентября учащиеся Мариинских и кадетских классов посетили Храм Святителя Николая Чудотворца.   Познавательную экскурсию  для ребят провела Екатерина Викторовна Фоминых.   Она рассказала о том, как вести себя в Храме, об  удивительном чудесах связанными с  иконами, о том к какому святому и какой иконе обратиться в той или иной трудной жизненной ситуации. Затем воспитанницы и воспитанники самостоятельно  поставили свечи  и приложились  к образу.  Посещение Храма нашло свое продолжение в добром деле: воспитанницы 6 "Б" класса   провели акцию "Солнышко в подарок" в рамках Месячника   пенсионера в Свердловской области. Девочки подарили пожилым людям  сладкие апельсины со словами  благодарности  за их  труд и пожеланиями крепкого здоровья!

Просмотров: 301 | Добавил: осень | Дата: 11 Сентября 2018

Новый учебный год В России начался для 15,6 млн школьников. Впервые за парты сели 1,8 млн первоклассников, среди них - 78 первоклассников тавдинской школы № 2.

Важный этап вхождения в школьную жизнь волнительный и непростой. Он особо чутко сопровождается взрослыми: педагогами и родителями. Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием рассматривается как одно из условий непрерывного образования ребенка, комфортного развития интеллектуальных, творческих способностей малышей.

Просмотров: 303 | Добавил: sekretar | Дата: 11 Сентября 2018

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в школе прошли профилактически мероприятия.

Была проведена учебная тренировка совместно с сотрудниками МО МВД России "Тавдинский" с учащимися и персоналом школы "Действия при захвате заложников террористами". "Заложниками" стали учащиеся старших классов, роль террористов досталось учащимся 9 "А" класса. Нужно отметить, что действия учащихся и сотрудников школы при эвакуации соответствовали инструкциям. Сотрудниками МО МВД России "Тавдинский" проведена беседа "Терроризм угроза обществу", в беседе приняли участие 263 учащихся.

Просмотров: 347 | Добавил: sekretar | Дата: 11 Сентября 2018

Единая информационная система (ЕИС)

"Добровольцы России" - основной волонтерский интернет - ресурс России адрес: добровольцыроссии.рф.

Формирование и ведение Системы осуществляется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), оператором Системы выступает Ассоциация волонтерских центров.

В системе зарегистрировано более 80000 человек, 3000 организаций и 2000 мероприятий.

Основной целью ЕИС "Добровольцы России" является создание удобной системы вовлечения челове ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: school-2 | Дата: 11 Сентября 2018