МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » кадетские сборы
08:45
кадетские сборы

Кадетские сборы.

C 03.09.-08.09, в соответствии с программой в школе № 2 проводились мероприятия учебно-полевого лагеря «Юный кадет». В сборах участвовали кадеты 6А,7А,8А,9А классов.

В ходе полевых выходов под руководством воспитателей и педагога – организатора ОБЖ Р.Д. Балашова прошли занятия по общей физической подготовке: спортивные игры, сдача нормативов по легкой атлетике, военизированная эстафета. В ходе второго дня проведены занятия по основам топографии, обозначение на карте, ориентирование на местности без карты. Кадеты вспомнили основы оказания первой доврачебной помощи.

Третий день был наполнен занятиями по огневой подготовке. Учащиеся отрабатывали действия на огневом рубеже, разборку – сборку АК-74, навыки стрельбы из пневматической винтовки и страйкбольного оружия;

Четвертый день был посвящен тактической подготовке. Каждый взвод отрабатывал действия в походном положение, перестроение в боевой порядок, наступление в составе взвода, рытье окопов, метание гранат, движение по азимуту. Самым захватывающим моментом стала военно-тактическая игра с применением страйкбольного оборудования.

Заключительным событием стали события пятницы. После уроков более 100 учащихся кадетских и мариинских классов собрались в православном Храме во имя Николая Чудотворца. Познавательная экскурсия по Храму, знакомство с частью икон, беседа с настоятелем – отцом Сергием надолго запомнятся ребятам как значимое событие в их жизни. После посещения храма кадеты выдвинулись в д. Беленичное. По благословению отца Сергия на территории Православного подворья кадетская рота отрабатывала навыки устройство совместного быта в полевых условиях, пищи на костре. Приятным сюрпризом стала вечерка у костра, проведенная вместе с выпускником школы, майором спецназа «РОССЫ» Сергеем Савиным. В его исполнении прозвучало немало замечательных песен, часть которых знают и любят ребята.

Учебно – полевые сборы проводятся в школе № 2 ежегодно в рамках программы «Кадетское образование» в целях укрепления здоровья кадет, повышения показателей физического развития, отработки практических навыков. Нынешние сборы прошли на хорошем организационном уровне, с пользой общему делу.

Коллектив школы № 2 благодарит Отца Сергия (Циммер), Е.В. Фоминых, С. Савина за взаимодействие и помощь в реализации идей учебно – полевых сборов.

Педагог ОБЖ Р.Д. Балашов.

Просмотров: 331 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ