Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Всероссийский День трезвости
Всероссийский День трезвости

В России ежегодно 11 сентября отмечают День трезвости. Этот праздник очень актуален в наше время, а его целью является напоминание людям о том, как опасно злоупотреблять спиртным. Дата 11 сентября пересекается с церковным праздником – Днём Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. В этот день христиане соблюдают строгий пост.

В рамках праздника на неделе были проведены беседы с наркологом и классные часы о вреде употребления спиртных напитков и наркотических средств. Целью таких мероприятий является расширение представлений учащихся о пагубном воздействии спиртных напитков, пропаганда здорового образа жизни. Важно донести современному обществу, что отказ от вредных привычек, наркотиков и алкоголя убережёт от распада семьи и деградации личности.

Вчера, 11 сентября, в нашей школе прошла акция «Трезвость всем к лицу….!» учениками 10 класса.

Наша школа против употребления спиртных напитков и наркотических средств, наша школа за здоровый образ жизни! В здоровом теле здоровый дух!

Просмотров: 301 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0