МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Туристический слёт «Золотая осень»
15:18
Туристический слёт «Золотая осень»

14 сентября 2018 года ученики, учителя и родители школы №2 приняли участие в традиционном туристическом слете «Золотая осень», который состоялся  на территории бывшего пионерского лагеря «Космический». Построившись у здания школы, ученики получили подробный инструктаж  по безопасному передвижению до места проведения и во время проведения турслёта. Затем все организованно отправились в путь. По прибытии на место каждый класс сформировал команду для участия в конкурсных этапах.. Ученики не вошедшие в команду разбивали бивуак и оформляли стол для конкурса «Кухня», который жюри оценивало отдельно.

13 команд соревновались на таких этапах как «Костер», «Болото», «Азимут», «Лыжи», «Картошка»,  «Эстафета».  Ребята бегали на скорость на лыжах, ориентировались в лесу, разжигали костер, бежали эстафету. По итогам конкурсных этапов 1 место заняли учащиеся 9А кадетского класса, 2 место- учащиеся 7А кадетского класса, 3 место - учащиеся 8А кадетского класса. На этапе «Кухня» победили учащиеся 10 класса.

Отдельно оценивался и последний конкурс «Уборка территории», который проводился в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», после завершения ученики собрали мусор на территории бывшего пионерского лагеря «Космический», победителями данного конкурса стали учащиеся 9А кадетского класса.

Отдельно хочется поблагодарить родителей, которые поддержали своих детей и помогли классным руководителям во время проведения турслета.

Все участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения!

Очень хочется, чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще!

  

  

  

Чернова Н.С.,

заместитель директора по ВР

 

Просмотров: 465 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ