Главная » 2018 » Октябрь » 1 » День чтения в школе №2
День чтения в школе №2

28 сентября в Свердловской области прошла акция "День чтения". Наша школа тоже не осталась в стороне и активно поддержала акцию тотального чтения. В течение дня с 1 по 11 класс прошли мероприятия, связанные с книгой, чтением. Тема читательского марафона была посвящена Году волонтёрского движения "От милосердия в книгах к неравнодушию в жизни". Началась акция в 8.30ч. с чтения книги Н.Гарин - Михайловский "Тёма и Жучка" в 4 "В" классе. Затем библиотеку школы посетили  ребята из 3 "В" класса с учителем русского языка и литература Матвеевой Ольгой Анатольевной. Все вместе мы читали книги Г.Х.Андерсена "Девочка со спичками" и "Друг детства" В.Драгунского. На протяжении всего дня в библиотеке работала выставка книг. В 13.15 часов в актовом зале прошла встреча читателей 8-11 классов. Они познакомились с творчеством Даниила Гранина и читали его очерк "Милосердие". В это-же время в под руководством учителей русского языка и литературы Костаревой И.Г., Матвеевой О.А., Гужик Н.Р., Куминовой О.С. в кабинете №9 собрались ребята 5-7 классов. Учащиеся читали сказку  О.Уайлд "Мальчик - звезда". Читайте! И пусть ни одного дня у Вас не пройдёт без чтения книги!

Просмотров: 286 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0