МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Всероссийский День чтения
16:27
Всероссийский День чтения

   

День чтения состоялся 28 сентября. Как и во всей стране, уже в четвертый раз. В этом году День чтения посвящен русской и зарубежной классической литературе.

День чтения – это совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Начали его отмечать в 2007 году, он призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к чтению и любви к книгам.

Учащиеся МАОУ-СОШ № 2 провели этот день не только в стенах школы, но и посетили филиал библиотеки № 8, где прошли встречи с представителями администрации ТГО.

У учащихся 4 В класса встреча прошла с заместителем главы администрации Тавдинского городского округа Козиковым Артемом Маисовичем. В форме диалога Артем Маисович обсудил с ребятам много интересных фактов о книгах. То, что книги бывают не только бумажные, но и электронные; для чего нужны книги и какая самая старая, первая книга, и то что второй книгой является карта. С помощью карты можно узнать где находится какая-либо страна, город и т.д. Откуда мы узнаем о профессиях, о полезных ископаемых и других фактах жизни.

И действительно, все что мы узнаем указано в книгах.

Артем Маисович представил ребятам книгу Павла Петровича Бажова - русского и советского революционера, писателя, фольклориста, публициста, журналиста. Получившего известность как автора уральских сказов. Родился Павел Петрович 15 января 1879 года в небольшом городке недалеко от Екатеринбурга. Не одному поколению читателей дарили радость увлекательные, полные таинственных событий и вместе с тем весьма поучительные сказы и сказки Павла Петровича Бажова. 

Приглашенный гость и школьники вместе читали и обсуждали произведение Павла Петровича Бажова «Хозяйка медной горы». Ведь именно в его сказах описываются подземные богатства нашей уральской земли.

Не осталась в стороне, и тема важности чтения в жизни человека. Поговорили о любимых книгах. Сообща с детьми пришли к выводу: чтобы осуществить свои мечты и стать высококлассным специалистом в своем деле, необходимо прочесть множество книг и получить разнообразные знания.

Зам.дир по УВР нач.школы

МАОУ-СОШ № 2

Политыко О.А.

Просмотров: 413 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ