МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Октябрь » 03

1 октября отмечался Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит так: «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения к старшему поколению.
Воспитанницы 8Б Мариинского класса самостоятельно сделали открытки своими руками и вышли на улицу, чтобы поздравить пожилых людей. Акция социально значимая, потому что ее цель не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста. Хочется надеяться, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!»

Просмотров: 276 | Добавил: school-2 | Дата: 03 Октября 2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет образования комсомольской организации.

В честь этого в городской библиотеке семейного чтения – филиале № 8 была оформлена книжная выставка «Что такое комсомол?»
Воспитанницы 8Б Мариинского класса приняли активное участие в данном мероприятии. Они с интересом слушали рассказ о том, как школьники сначала становились октябрятами, затем пионерами и комсомольцами, о комсомольских стройках и студенческих отрядах. В ходе программы были показаны кадры документальной хроники и звучали комсомольские песни.

Просмотров: 293 | Добавил: school-2 | Дата: 03 Октября 2018

3 октября воспитанницы Мариинского 8Б класса совместно с организацией «Чистый бор» провели экологический квест.

Цель данного мероприятия - очистка лесного массива от бытовых отходов.

Просмотров: 321 | Добавил: school-2 | Дата: 03 Октября 2018

Наступила осень и всем кроме тёплой одежды, зонтиков и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита. С наступлением холодов и мокрой погоды человеку необходима помощь от микроорганизмов, которые нас атакуют с начала осени и до глубокой весны. Самое время принять меры по защите от гриппа.
На сегодня один из предлагаемых врачами методов борьбы с вирусом — это вакцинация.

Воспитанницы 8Б Мариинского класса самостоятельно разработали буклеты «Пять заблуждений про грипп» и вышли на улицы микрорайона, чтобы ознакомить жителей с данной информацией.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: school-2 | Дата: 03 Октября 2018

Необычная дата есть в осеннем календаре. Которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей! В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности, дарить подарки и делать сюрпризы.

Учащиеся 2 Г класса тоже решили не оставлять без внимания своих любимых дедушек и бабушек. И 28 сентября своими силами подготовили для них праздник. В преддверии праздника учащиеся оформили выставку рисунков «Наши любимые бабули и дедули!». Во время праздника в адрес старшего поколения прозвучало много теплых слов и пожеланий. Ребята пе ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Октября 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ