МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » 11 Всероссийский фестиваль "Виват, кадет!"
09:24
11 Всероссийский фестиваль "Виват, кадет!"

   Десятый раз команда тавдинских кадетов приняла участие во Всероссийском фестивале - форуме кадетских корпусов России "Виват, кадет!", проводимом в г. Перми. В состав команды вошли Михаэлис Андрей (11 класс) и учащиеся 7 а класса: Токарев Данил, Никулин Денис, Неганов Стас, Куталин Игорь, Любимов Кирилл, Корюков Александр, Рыжков Роман, Кошеваров Роман, Рогов Егор. Ребята достойно выступили во всех соревнованиях, продемонстрировав навыки физической, строевой, огневой подготовки. С командой участвовали в мероприятиях фестиваля директор школы Е.А. Санникова и воспитатель С.Л. Никитин

Всего в фестивале участвовали представители 21 команды из Пермского края, Санкт Петербурга, Алтая, Ижевска, Иркутска, Архангельской области, Владимира. В основном это учащиеся кадетских корпусов 10 - 11 классов.

В программе фестиваля были разнообразные состязания: Смотр строя и песни, Комбинированная полоса препятствий, Единая полоса препятствий, Комплекс силовых физических упражнений, Кадетское многоборье (кросс 1000 м, пулевая стрельба, подтягиваниеподъем переворотом – выход силой, метание гранаты на дальность), Конкурс «Визитная карточка», Конкурс «Кадетская песня», Конкурс «Кадетский перепляс», Пейнтбол, Конкурс «Лучший знаток ПДД. Вождение на автотренажере». 

В связи с разницей возраста и условиями подготовки соперничать нашим мальчишкам было достаточно сложно, но все же команда не осталась без призовых мест. 3 место в номинации "Танцы края" стали заслуженной наградой за танцевальное  мастерство и постановку танца (хореограф Иванова И.Г.). Организаторы кадетского бала отметили тавдинских мальчишек, отличавшихся знанием всех 12 бальных танцев, элегантностью и выправкой.

Хочется отметить хорошие выступления ребят на конкурсах строевой подготовки, знаний ПДД и даже на  сложной полосе препятствий. На протяжении 1 км. организаторами были предусмотрены такие этапы, как десантирование с БТР, сборка - разборка автомата, магазина, навесная переправа, спуск по веревке, прохождение по бревну, снятие часового, переноска ящиков с боеприпасами, метание гранаты, преодоление местности с растяжками, метание гранаты. Прохождение этапов сопровождалось звуками стрельбы и взрывово. Это было самое зрелищное и захватывающее соревнование фестиваля. Ребята долго делились эмоциями о преодолении препятствий в дождь и грязь.

 

Фестиваль закончился, команды разъехались по своим школам, унеся с собой добрые воспоминания о новых знакомых, дух кадетского братства и заряд на будущие победы.

Благодарим участников фестиваля, педагогов и родителей за подготовку команды! 

Просмотров: 375 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ