Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Безопасность на дороге
Безопасность на дороге

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе № 2 состоялась встреча учащихся первых классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Тавда Ляпустиным Игорем Валерьевичем. Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Игорь Валерьевич объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и попросил ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята слушали очень внимательно, отвечали на вопросы Игоря Валерьевича, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

Зам.дир по УВР нач.школы

МАОУ-СОШ № 2