Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Вспомнили и закрепили правила дорожного движения!
Вспомнили и закрепили правила дорожного движения!

Мероприятия, посвященные ПДД всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Именно поэтому 8 октября учащиеся 2Г класса посетили мероприятие «Дорожный эрудит» (ДК им. Ленина), где юные участники дорожного движения еще раз,  с помощью загадок, стихов и игр вспомнили и закрепили правила дорожного движения в игровой форме.

Две команды «Светофор» и «Зебра» соревновались в конкурсах «Собери  дорожный знак», «Отгадай-ка», в эстафетах «Паровозик», «Поймай рыбку», «Светофорик», а также просмотрели несколько обучающих мультфильмов и видеороликов.

Команда «Зебра» заняла 1 место. Все участники получили сладкие подарки и заряд хорошего настроения!

Классный руководитель Волкова А.С.

Просмотров: 337 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0