МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Октябрь » 15

12 октября на улицах фанерного микрорайона состоялась информационно-пропагандистская акция "ФЛИКЕР", организованная отрядом ЮИД, мероприятие было направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов среди пешеходов, в том числе школьников, повышение ответственности родителей за безопасность своих детей, а также привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.
Светоотражающие элементы защищают пешеходов от наездов автотранспорта в темное время суток. При их применении риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%, они повышают видимость пешеходов и действительно могут спасти жизнь!

Просмотров: 305 | Добавил: school-2 | Дата: 15 Октября 2018

В рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» в 4-х классах проведён единый урок :«Долг, свобода, ответственность и труд». Обучающиеся рассмотрели ключевые понятия: свобода, совесть, долг, труд, непреднамеренные поступки. Работая с материалом учебника читали текст, выделяя главную мысль, рассмотрели иллюстрации, составляли пословицы, приводили примеры из жизни, познакомились с мудрыми мыслями великих учёных. Работая в паре, составляли таблицы конкретно предложенного понятия.  В итоге урока дети сделали вывод: «Прежде чем что-то сделать, я должен подумать».  

Просмотров: 311 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Октября 2018

Сегодня, 15 октября, Всемирный день мытья рук. Впервые этот день отметили в 2008 году в рамках провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН Года санитарии. Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 80% всех инфекционных заболеваний передаются через руки. Во 2 «А» классе этот день начался с беседы о том, что мыть руки необходимо как можно чаще, ведь при правильном соблюдении гигиены риск инфекции снижается до 30%. Хочется верить, что ребята примут эту информацию к сведению и будут систематически мыть руки, следить за чистотой тела, одежды, учебных принадлежностей.

Мойте руки и будьте здоровы!

Просмотров: 274 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Октября 2018

Фликер (световозвращатель) на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Октября 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ