Главная » 2018 » Октябрь » 16

Этот день 16 октября отмечают во всём мире. Дата праздника выбрана не случайно- именно в этот день в 1945 году была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

В этот день во 2 «А» классе прошёл экочас на «хлебную» тему. Цель данного мероприятия: научить детей бережному отношению к хлебу; познакомить детей с тем, как выращивают и производят хлеб; воспитывать уважение к людям труда (хлеборобам, хлебопекам). Ребята узнали легенду, о том, как люди научились печь хлеб. Это было давно, во времена каменного века. Когда на землю пришел сильный дождь и холод, человеку нечего было есть. И тогда он впервые заметил пшеничный колосок. Чтобы зёрна было удобно есть, смачивали их водой. Потом человек научился растирать зерна в муку. И вот однажды в одной из каменных пещер человек оставил горшок пшеничной каши у огня. Огонь незаметно подкрался к горшку. Горшок не выдержал жара и лопнул. Грохот разбудил чел ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Октября 2018