МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Октябрь » 17

В рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» в начальной школе ребята посмотрели душевный, славный, добрый, пронзительный, художественный  фильм «Щенок». В этом фильме русская душа русским словом и добрым делом говорит о прекрасном чувстве русского народа-сострадании, порядочности, желании помочь.

Сюжет картины разворачивается в начале 80-х годов в Советское время. В современную школу к ученикам на урок пришёл священник и рассказал  историю из своего детства. Мечтая с малых лет иметь собаку, получает в подарок щенка, а затем, дарит его мальчику-сироте. Анализируя фильм, обучающиеся сделали вывод: эта история о настоящей дружбе, умении прощать и жертвовать.

Просмотров: 275 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Октября 2018

провела 16 октября педагог – библиотекарь нашей школы Братышева Татьяна Михайловна во 2-х классах. Тема урока «Как построена книга».

В начале урока ребята повторили правила бережного обращения с книгой. А потом перешли к знакомству с частями книги:

  1. обложкой (или переплетом), которая защищает книгу от повреждений и придает ей нарядный вид. Она подскажет тебе, кто автор книги, как она называется. А если на обложке есть картинка, то можно при ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Октября 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ