МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Школьникам об опасности первого льда на водоемах
09:44
Школьникам об опасности первого льда на водоемах

В преддверии осенних каникул во избежание несчастных случаев во 2 «А» классе состоялся разговор об опасности первого льда на водоемах. «Не стоит забывать, что первый лёд очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдерживает давления», — такова главная мысль беседы.

Дети вспомнили ключевые правила безопасного поведения на реках, прудах и озёрах, напомнили, что испытывать лёд на прочность, кататься на коньках, бегать и прыгать по льду категорически запрещается.

Дети узнали, что безопасная толщина льда более 10 сантиметров, как выглядит прочный лёд, как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся в ледяную воду. Необходимо помнить,  что в случае провала человека под лёд, запрещено подходить к нему ближе, чем на четыре метра. Для спасения следует использовать подручные средства: например, палку, ветку, веревку или шарф.

В заключении был сделан вывод: необходимо помнить о правилах безопасного поведения, своевременно оценивать ситуацию и искать безопасный выход из неё.

Просмотров: 314 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ