МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Муниципальный конкурс художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка»
09:51
Муниципальный конкурс художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка»

   

30  октября 2018 года   в актовом зале  МАОУ СОШ №1 состоялся Муниципальный конкурс художественного чтения  для учащихся начальной школы «Читалочка».  В конкурсе приняли участие   48  учащихся   из  15 образовательных учреждений (СОШ №1, №2, №7, №9, №11, №18, ООШ №8, ООШ №14, НШС №5,  СОШ с.Кошуки, СОШ п.Азанка, СОШ п.Карабашка, СОШ п.Городище,  ООШ с.Крутое, ООШ д.Увал).

Конкурс  проводился по двум номинациям:  стихи  и проза, в   возрастных  категориях:  с 7  до 8 лет, 8 – 9 лет, 10 -11 лет.

Участники исполнили  на выбор одно произведение писателей-юбиляров  2017 и  2018 года: М.Горького, Г. Б. Остера, Э. Н. Успенского, Л. Кэрролла, К. И. Чуковского, В.А.Осеевой, К. Г. Паустовского,   Б.С.Житкова, Д. Н. Мамина - Сибиряка, А. Линдгрен, В.Маяковского, А.Усачёва, Б.Заходера.

Жюри конкурса из  специалистов  Центральной городской библиотеки Кучумова И.А., Зинкевич  Е.М., Крутикова И.П. оценивали  выступление учащихся в соответствии с критериями Положения: соответствие исполняемого произведения тематике конкурса, уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность), продуманность сценического образа, знание текста, владение техникой выразительного чтения.

От нашей школы были представлены  6 участников:

Номинация «Поэзия» 7 – 8 лет Кожевникова София 2 «А» класс, Первухин Максим 1 «В» класс

Номинация «Поэзия» 8 - 9  лет Коробейников Ярослав 4 «В» класс

Номинация «Проза» 7 – 8 лет Ничкова Софья 2 «Б» класс

Номинация «Проза» 8 - 9 лет Апаницин Егор 3 «А» класс

Номинация «Проза» 10 - 11 лет Печёнкина Мария 3 «В» класс.

Победителями и призёрами  Конкурса признаны  участники, набравшие наибольшее количество баллов за выступление по итогам суммирования экспертных оценок жюри:

1 место в номинации «Проза» (8 - 9 лет) занял  Апаницин Егор (учитель Ваганова Н.И.)

3 место в номинации «Проза» (7 - 8 лет) заняла Ничкова Софья (учитель Мурзич М.В.)

4 место в номинации «Поэзия» (7 - 8 лет) заняла  Кожевникова София  (учитель Вдовина Л.В.)

4 место в номинации «Проза» (10 -11 лет) заняла  Печёнкина Мария (учителя Матвеева О.А., Дубровина И.А.)

Поздравляем победителей и призёров!

Просмотров: 42 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ