МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Моя родословная
16:30
Моя родословная

 «История моей семьи в истории родного края» под таким названием в марте 2018 года был объявлен конкурс исследовательских работ в Тавдинском городском округе, посвященный празднованию 100-летия государственной архивной службы России.              

Нашу школу представила работа «Белые пятна моей родословной» Шутихина Александра обучающегося 6 «В» класса. 11 октября 2018 года состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса, на котором, члены комиссии определили победителей и призеров конкурса. Приятно было слышать, что работа Александра единогласно была признана  лучшей и получила 1 место.

22 октября 2018 года на оперативном совещании в администрации округа состоялось торжественное награждение участников окружного конкурса «История моей семьи в истории родного края». Глава округа В.В. Лачимов вручил победителям, призерам конкурса, их родителям и наставникам благодарственные письма главы округа и памятные подарки.

А 24 октября 2018 года в Тавдинском музее лесной и деревообрабатывающей промышленности состоялась творческая встреча победителей и призеров окружного конкурса. В дружеской обстановке, за чашкой чая представители органов местного самоуправления, учащиеся общеобразовательных учреждений округа со своими родителями и педагогами, сотрудниками музея и краеведами обсудили значимость сохранения семейных ценностей. Заместитель главы администрации округа Л.Г. Склярова поблагодарила победителей и призеров конкурса за труд и старания, вложенные творческие работы, а также отметила вклад родителей и педагогов в успешное формирование личностей ребят. Главный специалист управления делами администрации округа Н.П. Зюсько выразила благодарность всем присутствующим за бережное отношение к историческому и культурному наследию родного края, возрождение и развитие традиций родословных исследований. В ходе встречи директор музея И.В. Евдокимова отметила, что участие в подобных конкурсах способствует формированию исторического сознания и повышению информационно-библиографической грамотности учащихся.

От всей души поздравляем Александра и его семью с заслуженной победой!

Просмотров: 301 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ