МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Каникулы в лингво - краеведческом лагере «Лингва»
09:24
Каникулы в лингво - краеведческом лагере «Лингва»

       

    С 1 ноября начались долгожданные осенние каникулы. Это время многие обучающиеся провели с пользой. Для детей, проявляющих интерес к изучению иностранных языков, на базе МАОУ СОШ № 7 в период осенних каникул был организован лингво-краеведческий лагерь «Лингва». Обучающиеся МАОУ - СОШ № 2 (Макарова Алёна, Пензин Артём, Шевелёв Кирилл, 5 Б класс) и  25 детей из других школ города приняли участие в работе лагеря. Так как наступающий 2019 год объявлен годом театра, все мероприятия были посвящены данной тематике.

     Режиссёр ЦК «России» Парыгин Андрей Александрович, посетивший лагерь в первый день его работы, провёл мастер-класс по актёрскому мастерству. Андрей Александрович рассказал о своей должности режиссёра, показал несколько упражнений на координацию движения, а также ответил на вопросы детей.

     Во второй день работы лагеря дети посетили музей  Отдела развития национальных культур  и традиций ДК им. Ленина. Режиссёр Иванов Валерий Валерьевич провёл экскурсию по выставочным комнатам, рассказывая о народном театре и истории становления актёрского искусства. Дети познакомились с различными актёрскими атрибутами, а также научились изготавливать глиняную игрушку-свистульку.

     В библиотеке ДК им. Ленина дети совместно с педагогами посмотрели кукольный спектакль «Аленький цветочек», затем все с удовольствием поучаствовали в викторине по просмотренному спектаклю. Помимо выше перечисленного в программу входило спортивное мероприятие «Весёлые старты».    

     Кульминацией программы лагеря стала театральная постановка мини-спектакля на иностранном языке.

    Выражаем благодарность всем, кто помог в организации работы лагеря:

Парыгину Андрею Александровичу (режиссёру ЦК «Россия»), Кузнецовой Татьяне Анатольевне (заведующей детской библиотекой филиала №8), Иванову Валерию Валерьевичу (режиссёру ОРНКиТ),  учителям иностранного языка школ № 1, 7, 14, 18, администрации и педагогам МАОУ СОШ № 7.

  В своих отзывах дети рассказали о полученных впечатлениях, положительных эмоциях и выразили желание ещё раз посетить лингво-краеведческий лагерь «Лингва» в следующем году.

 

Просмотров: 308 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ