Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Он возник в 1998 году в Токио, когда страны, преимущественно тихоокеанского региона, и примкнувшая к ним Англия впервые провели симпозиум под названием «Всемирное движение за доброту». Позже к ним присоединились и другие государства.

Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.

Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.

Трудно ли творить добро? На этот вопрос искали ответ ребята 2 «А» класса. И сделали вывод, что, конечно же, нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово однокласснику или однокласснице. Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел — простых по сути проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и прежде всего — нам самим. Это доказано психологами, и ученики 2 «А» класса  предлагают убедиться в этом каждому лично.
           Один великий мудрец рекомендовал перед сном вспоминать, что хорошего ты сделал сегодня. А вы помните что хорошее вы сделали в последнее время для себя или других, чтобы улучшить жизнь?

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спасибо не ждут.

Просмотров: 329 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0