МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Ноябрь » 16

      

У каждого человека есть своя малая родина, которую он призван беречь и хранить. Любить Родину – значит знать ее историю, культуру, национальные традиции. Но главное богатство нашего города, нашей страны – это люди. За многовековую историю на нашей земле подружились между собой люди многих национальностей. Все нашли здесь свою судьбу.

Каждый из нас – не только россиянин, но и представитель своего народа. Как бы мы об ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Ноября 2018

В четверг, 15 ноября в начальной школе прошёл фестиваль народов России. Цель проведения Фестиваля - ознакомление учащихся с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. Согласно положения, класс должен был представить небольшое литературное вступление о народности и номер художественной самодеятельности (форма ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Ноября 2018

13 ноября ученики 2 «А» класса обсуждали страшную новость о том, что 11 ноября на реке Тавда в районе посёлка Моторный чуть не утонула восьмилетняя девочка. Об этом дети узнали из новостей Тавда-видео. Незамедлительно с детьми была проведена беседа об опасности осеннего льда. Известно, насколько опасен тонкий лёд в период становления на водоёмах. Безопасным считается лёд толщиной 12 см. Лёд на реке не везде одинаков по толщине, он долго не намерзает на перекатах. И самое главное: когда выходите на лёд, ещё раз подумайте, что вы рискуете ЖИЗНЬЮ!

Просмотров: 297 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Ноября 2018

В воскресенье, 11 ноября, оператору системы «112» «Единой дежурно – диспетчерской службы» поступило сообщение от неизвестного о том, что на реке Тавда в районе посёлка Моторный тонет несовершеннолетний ребёнок. Эту страшную новость мы, жители города Тавда, узнали 12 ноября из новостей Тавда-видео. Передали, что до прибытия на место происшествия специализированных служб, восьмилетняя девочка была спасена прохожими и доставлена попутным транспортом в медицинское учреждение.

Оказалось, что девочку спасла неравнодушная молодая женщина, мать троих детей, пекарь столовой начальной школы, жительница посёлка Моторный, Иванова Лилия Вениаминовна, которой о происшествии рассказала вбежавшая в дом дочь. Лилия Вениаминовна приболела, у неё была высокая темпера ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Ноября 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ