Главная » 2018 » Ноябрь » 21

Классный час на эту тему прошёл во 2 «А» классе.

Каждый день в мире совершаются преступления: кражи, грабежи, мошенничество, насилие, поэтому не стоит забывать, что современная жизнь небезопасна. Всегда нужно быть начеку, проявлять бдительность и осторожность. Статистика показывает, что в 75-80% случаев, пострадавший сам спровоцировал злоумышленников на совершение преступления выставленным напоказ дорогим мобильным телефоном, откровенным нарядом, кошельком, торчащим из сумки. Иногда поводом для нарушения закона становится незакрытая балконная дверь в квартире, ключи под дверным ковриком…

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: sekretar | Дата: 21 Ноября 2018

20 ноября во 2 «А» классе состоялся разговор о правах детей, о Конвенции о правах ребёнка, потому что в этот день ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: sekretar | Дата: 21 Ноября 2018