Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Фестиваль "Димитриевская суббота" посвящен 100-летию гибели семьи последнего императора России

История России неразрывно связана с судьбами русских императоров, которые из рода в род продолжали династию и правили нашей огромной державой.

О Царской семье и о правлении Николая II в последние десятилетия написаны сотни книг, сняты художественные фильмы.

23 ноября 2018 года в нашей школе прошел Дмитриевский фестиваль, посвящённый 100-ю гибели последнего императора России и его семьи, которая являет собою потрясающий образец истинной русской семьи,  главной основой которой была любовь и помощь друг другу.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов, каждый класс представлял свою тему.

В состав жюри были приглашены:

Ефремова .Ольга Александровна -  представитель тавдинского музея леса;

Ермакова Елена Анатольевна – заведующая детским сектором ДК им. Ленина;

После выступлений были подведены итоги:

1 место заняли учащиеся 5 «Б» класса, представившие театральную постановку «Рождественские елки в царской семье»;

2 место – 6 «А» класс, с выступлением о младшей дочери императора -  Анастасии;

3 место разделили 7 «А» (тема "Великая императрица Александра Федоровна") и 9 «Б» классы ( тема "Великая княжна Ольга").

Готовясь к данному мероприятию ребята узнали много интересного,  глубже окунулись в историю 20 века и события, связанные с личностями, духовным подвигом  царской семьи, узнали об особенностях развития России в эпоху  правлении императора Николая II.

Огромное спасибо всем ребята и классным руководителям, воспитателям за такие интересные выступления.

Просмотров: 309 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0