Главная » 2018 » Декабрь » 4 » «Путь в никуда»
«Путь в никуда»

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. А 04.12.18 в нашем классе прошел классный час «Путь в никуда». Занятие проходило в два этапа: беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы все». В ходе беседы детям было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний.

Во второй части детям был представлен видео фильм «Территория безопасности», посвященный от одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Так же детям было предложено изобразить символ ВИЧ- красная лента и придумать свой знак «борьбы с ВИЧ\СПИДом».

В ходе всего занятия дети высказывали свое мнение по данной проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении учащихся к здоровому образу жизни.

Порядина К.А.

Просмотров: 263 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0