Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Урок мужества
Урок мужества

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Эта дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным.

4 декабря учащиеся 2Г и 4А класса посетили «Урок мужества» в библиотеке ДК им. Ленина. Татьяна Анатольевна рассказала ребятам о памятнике Неизвестному солдату, расположенному в нашей стране в городе Москва в Александровском саду, а также о памятниках Неизвестному солдату в других странах. Учащиеся узнали и посмотрели, как у памятника ежедневно каждый час с 8.00ч до 20.00ч происходит смена почетного караула. Также в ходе беседы ребята прослушали письмо, написанное Неизвестным солдатам, он рассказал им какие чувства, эмоции испытывал каждый солдат во время войны, о чем они думали и переживали.

Мы всегда будем помнить подвиг всех советских солдат, освободивших нашу Родину от фашистов!

Просмотров: 286 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0