Главная » 2018 » Декабрь » 12

На базе отдыха «Родник» прошел слет работающей молодежи.  От Профсоюзной организации нашей школы в мероприятии приняли участие педагоги: Нилина А.С., Полуектова Е.Н., Журавлев В.Е., Порядина К.А.

В программе встречи были запланированы и проведены различные  тренинги, семинары, круглые столы, дискуссионные площадки и досуговая деятельность. Мероприятие педагогам понравилось, так как  оно было интересным и познавательным, смогли узнать много нового и полезного, чем смогут поделиться со своими коллегами – молодыми педагогами.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Декабря 2018

прошёл в нашей школе с 21 ноября по 2 декабря. Цель данного мероприятия: обмен опытом работы, совершенствование педагогического мастерства учителей начальных классов, активизация познавательной деятельности учащихся, привитие интереса к учению.

В течение 10 дней были проведены разнообразные мероприятия:

Открытый урок русского языка во 2 «А» классе  на тему «Правописание слов безударной гласной в корне» (учитель Вдовина Л.В.)

Интегрированный урок технологии и музыки «Изготовление поздравительной открытки ко Дню Матери» в 3 «В» классе (учителя Дубровина И.А., Соколовская Н.М.)

Занятие на группе развития «Лепим животных» (воспитатель Бенденко Н.М.)

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Декабря 2018

12 декабря 1993 года имеет особое значение в истории нашей страны. В это день был принят Основной закон Российской Федерации, который утвердил права и свободы каждого, равенство, независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Долг каждого гражданина – знать и чётко выполнять все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободной стране, и труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие государства, в позитивные перемены в обществе.

Об этом прошёл разговор на классном часе во 2 «А» классе.

Второклассники вспомнили, какие права и какие обязанности есть у школьников. Познакомиться с некоторыми правами, вспомнить их помогла народная мудрость - сказки. В них человеческие пороки выставлены на позор и смех, осуждены хитрецы и лжецы, лентяи и невежды. В сказках добро побеждает зло. Ребята  отправились в путешествие по стране Правознай ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Декабря 2018

Под таким названием прошли игры в 8А, 8Б, 8В классах. Интересные задания позволили не только продемонстрировать знание основного закона России, но узнать любопытные факты истории нашей страны, проявить смекалку, умение анализировать информацию и делать умозаключения.

Игра помогла ребятам запомнить отдельные статьи Конституции, понять принципы устройства нашего государства. Победители игры получили заслуженные награды: отметку "5" и текст Конституции Российской федерации. Уверены, что знание основного закона страны - необходимое условие формирования правового самосознания молодежи.

Учитель обществознания Е.А. Санникова

Просмотров: 239 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Декабря 2018

12  декабря 2018 года - 25 лет Конституции Российской Федерации!

Принятая всенародным голосованием  Конституция Российской Федерации по праву считается основным государственным Законом. Именно он определяет права и свободы человека и гражданина, гарантируя их высшую ценность в современном обществе. И по сей день Конституция является реально действующим документом, дающим возможность планировать общественную и государственную жизнь, основываясь на принципах справедливости, законности и порядка.

В наше время социального, экономического и технического прогресса можно с уверенностью говорить о том, что наше с вами государство уверенно движется вперед, укрепляя международные позиции. Воспитывает граждан в области закона и справедливости, обеспечивает единство народов, укрепляет дух патриотизма и гражданской ответственности. В этот день каждый гражданин Российской Федерации чувс ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Декабря 2018