Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Быть грамотным - это престижно!
Быть грамотным - это престижно!

11 декабря в школе дан старт Неделе русского языка и литературы. 12 декабря в рамках предметной недели прошёл тотальный словарный диктант. Проведение данного мероприятия стало доброй традицией. Ученики 5-11 классов (57 чел.) написали 62 слова, продемонстрировав высокий уровень грамотности. В состав диктанта вошли как словарные слова, так и слова на изученные орфограммы.

Среди учащихся 5-6 классов успешно справились с диктантом следующие ребята: Шутихин А. (6В класс, победитель), Макарова А. (5Б кл.), Рыжкова О. (5Б кл.), Кобыльников А. (5А кл.), Минюк Н. (6А кл.), Забокрицкая К. (6В кл.). В 7-8 классах самыми грамотными стали Ермолаева В. (7А кл.), Кривых Р. (7А кл.), Фадеев А. (7Б кл.), Харламов И. (8В кл.). Грамотно написали работу Мингалёва С. (7А кл.), Новосёлова П. (7А кл.), Трубин А. (7Б кл.), Рудницкая Ю. (8Б кл.). Результаты старшеклассников также заслужили высокой оценки. Лучшими признаны работы Соломенниковой В. (11 кл., победитель), Максимовой Е. (11 кл.), Жарковой А. (10 кл.). Молодцы, ребята! Быть грамотным - это престижно!

Просмотров: 354 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0