Главная » 2018 » Декабрь » 14

"Книги - это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению", - писал английский мыслитель 16 века Френсис Бэкон. Ежегодно в нашей школе проходит замечательная акция "Подари книгу другу!", основная задача которой - повышение интереса к чтению. 14 декабря прошло данное мероприятие. Во время перемен учащиеся с удовольствием выбирали книги, предоставленные в импровизированной библиотеке. Учебные пособия, произведения русской классической, зарубежной литературы, научно-популярные тексты вызвали большой интерес.

Слова благодарности ученикам, педагогам, родителям, которые приняли активное участие в подготовке к этому мероприятию. Здорово, что давно прочитанные книги, "скучавшие" дома на полках, обрели вторую жизнь и не раз ещё доставят удовольствие новым читателям!

Просмотров: 274 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Декабря 2018

Внеклассная работа по предмету способствует углублению и расширению приобретаемых на уроках знаний, помогает обучающимся лучше усвоить программный материал, воспитывает языковую культуры, развивает творческие возможности учащихся.

13 декабря для учащихся 6-х классов была организована "Своя игра". Учитель русского языка и литературы Гужик Н.Р. предложила ребятам проверить свои знания по основным разделам русского языка. В доброжелательной обстановке шестиклассники активно и результативно решали поставленные перед ними задачи, продемонстрировав хороший уровень подготовки. Победителем игры стала команда учеников 6В класса, набрав наибольшее количество баллов; все участники получили сладкие призы.

Подобные мероприятия повышают мотивацию к изучению русского языка и литературы, помогают применять знания в нестандартных ситуациях.

Просмотров: 286 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Декабря 2018