Главная » 2019 » Октябрь » 16 » У тётушки Капусты
У тётушки Капусты

в гостях побывали ученики 3 «А» класса 15 октября. Это мероприятие подготовили и провели сотрудники городской библиотеки семейного чтения-филиала №8.

В ходе праздника ребят вспомнили названия осенних месяцев (современные и старинные), пословицы и поговорки об осени, разгадали загадки, разучили считалку, узнали о народных осенних праздниках. Хозяйка праздника, тётушка Капуста, рассказала о пользе капусты, попросила вспомнить, какие блюда можно приготовить из капусты,  научила, как правильно солить капусту. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, пели частушки, танцевали, играли в различные игры, отгадывали на ощупь овощи (с закрытыми глазами), соревновались в быстроте, ловкости, смекалке.

Закончился праздник награждением участников и победителей конкурс рисунков «Осенний сюжет».

Просмотров: 160 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0