Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Коллекционеры и их коллекции
Коллекционеры и их коллекции

В Мариинском  7 «Б» классе прошел урок   технологии    на тему       «Коллекционеры и их коллекции».  До начала урока девочки подготовили выставку домашних коллекций. Здесь были представлены коллекции: монет номиналом 10 рублей с изображением герба древних городов России, пуговиц разных по цвету и размеру. Дарья Монтякова представила яркую, веселую коллекцию мячиков – попрыгунчиков, а педагог Татьяна Петровна коллекции фарфоровых кукол, открыток и пасхальных яиц. Ученицы  познакомились с историей коллекционирования в России, оказывается одним из первых коллекционеров был царь Петр. Так же девочки  провели исследовательскую работу на темы «Необычные коллекции» и «Самые большие коллекции». Их оказалось очень много. Например Джеки Майли из штата Южная Дакота собрала 7790 плюшевых медведей Тедди. Деб Хоффман тоже любит медведей, преимущественно Винни-Пухов, у неё в коллекции 10 002 предмета, связанных с Винни-Пухом и его друзьями. Удивляет своей коллекций немка Петра Энгельс обладает огромным богатством из 19571 ластиков родом из 112 стран. Дубликатов нет, все ластики в единственном экземпляре.     И еще очень много есть в мире необычных и удивительных коллекций.

Поиск интересных фактов о коллекционерах и их коллекциях  настолько увлекли  девочек, что они непременно захотели тоже начать собирать свою коллекцию. А вот что?  Пока секрет …..

учитель технологии

Кривых Т.П.