Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Конкурс чтецов "Дружат дети всей Земли"
Конкурс чтецов "Дружат дети всей Земли"

09 октября в школе прошёл школьный тур конкурса чтецов  среди 1-4 классов "Дружат дети всей Земли".Цель конкурса; формирование у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам.

Люди отличаются друг от друга национальностью, привычками, одеждой. В нашей стране проживают люди разных национальностей: русские, татары, башкиры, украинцы, чуваши и многие другие народы.  Все эти народы живут дружно, ценят  и уважают традиции друг друга. Дети все вместе учатся в школе. В нашей школе тоже есть дети разных национальностей и все они вместе дружат, учатся и играют.

Конкурс чтецов "Дружат дети всей Земли" собрал ребят  самых разных, но всех их объединяла дружба.     Всего участников было восемь. Это: Качур Владимир, Балдин Максим, Жирякова Светлана, Кухарева Наталья, Бокта Константин, Никулина Татьяна, Никулин Дмитрий, Солонкова Алёна, Ильиных Никита. Ребята читали стихи о дружбе, мире, друзьях. Победителем стала Никулина Татьяна, классный руководитель Бенденко Наталья Михайловна. Все участники конкурса получили сертификаты.

Просмотров: 253 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0