Главная » 2021 » Февраль » 20 » Посещение библиотеки
Посещение библиотеки

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат

И пулемёты не строчат,

Чтоб жили люди, города,

Мир нужен на земле всегда!

Накануне Дня защитника Отечества обучающиеся  МАОУ СОШ-2  посетили  библиотеку – филиал  №8  ДК им. Ленина. Встреча началась с рассказа Татьяны Анатольевны об истории возникновения этого праздника, познакомила  с  названиями войск. Затем ребята , разделившись на команды «Звездочки» и «Танкисты», соревновались в конкурсах, проявляя свои ловкость, находчивость и смекалку. А конкурсы были самые разные: «Солдат в учебе», «Глас командира», Рота подъем», «Минное поле», «Меткий стрелок». Ребятам было предложено поучаствовать в соревнованиях по знанию «Военной техники», отгадать загадки про военные профессии, поучаствовать в конкурсе «Литературный», где нужно было собрать правильно пословицы из отдельных слов.

Все  присутствующие получили огромное удовольствие от похода в библиотеку.

Социальный педагог, Сидун И.А

Просмотров: 195 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0