Главная » 2021 » Февраль » 20 » Никто не забыт, ничто не забыто!
Никто не забыт, ничто не забыто!

2 февраля - важная дата в истории нашей страны, в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В этот день, 79 лет назад, советские войска одержали Победу в Сталинградской битве, что стало коренным переломом в войне.
В малом зале Дома культуры им. Ленина прошел час истории «Сталинград: 200 дней мужества!», посвященный этой битве.
Ребята 4 «В» класса побывали на этом мероприятии и узнали о периодах Сталинградской битвы, ее героях и о тавдинцах, воевавших там. Ведущая встречи в форме презентации познакомила присутствующих с музеем «Сталинградская битва» и историко-мемориальным комплексом «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Просмотров: 186 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0