Главная » 2021 » Март » 1 » Покормите птиц зимой
Покормите птиц зимой

Экологическое воспитание является одной из важных составляющих воспитания здорового, активного, сочувствующего и сопереживающего члена общества. В рамках школьного объединения «ЭКО-ШКОЛА» МАОУ-СОШ № 2 мы используем различные формы работы. Одна из них проведение акций. Так 19 февраля мы провели акцию «Покормите птиц зимой».

Целую неделю, ребята вместе с родителями, изобретали  интересные конструкции кормушек, используя для этого бросовый материал – бутылки, коробки, упаковочную бумагу, газеты. И здесь воплотилась в жизнь еще одна экоидея – вторая жизнь вещей.

19 февраля, как и было запланировано, педагоги с учениками развешали кормушки на пришкольной территории и насыпали в них корм.

Теперь мы точно знаем, что птицы не останутся голодными, а весной порадуют нас своими песнями!

Просмотров: 200 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0