Главная » 2022 » Апрель » 13 » "Знакомимся с народной куклой"
"Знакомимся с народной куклой"

Мариинки  пятых классов, вновь приняли участие в игре "Поле чудес", которую подготовили сотрудники филиала детской библиотеки. В этот раз тема игры была "Народные куклы и их значение". Оказывается еще  с далеких времен в России, почти  в каждой семье были обрядовые куклы, выполненные своими руками.  В заданиях на табло были названия кукол: "Десятиручница" -  её дарили молодой хозяйке, кукла символизирует трудолюбивую, выполняющую множество дел сразу хозяйку дома,  "Крупеничка" - охраняющая запасы зерна от вредителей и порчи, Кукла "Колокольчик" - приносит добрые вести., а кукла "Плодородие"несла богатство в семью. Девочки проявили свои знания истории культуры народа и узнали много нового и интересного.  Победителем игры стала Кузнецова Анастасия.  Поздравляем!

Просмотров: 181 | Добавил: осень | Рейтинг: 0.0/0