МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2023 » Апрель » 6 » О начале приема заявлений от родителей (законных представителей) на санаторный отдых и отдых в южном направлении
14:25
О начале приема заявлений от родителей (законных представителей) на санаторный отдых и отдых в южном направлении

«О бесплатных путевках для детей в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенных на побережье Черного моря»

Уважаемые родители (законные представители)!

МОУО – Управление образованием Тавдинского городского округа в период с 3 апреля 2023 года по 31 мая 2023 года организует прием заявлений для предоставления детям путевок в ДСОК «Жемчужина» (г. Анапа) в составе Поезда здоровья.

Смена с 05 августа по 25 августа 2023 года.

Выезд из г. Тавды 02.08.2023 г. утром и из г. Екатеринбурга вечером.

Путевка предоставляется детям в возрасте от 11 – до 17 лет (включительно) с показаниями для санаторно – оздоровительного лечения на бесплатной основе.

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ право - дети, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также лиц, принимающих (принимавших) участие (включая получивших ранение и погибших) в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ – дети, являющимися победителями и призерами профильных олимпиад, конкурсов, фестивалей регионального, федерального, Всероссийского уровней.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:

  1. Заявление от родителей (заполняется при подаче документов);
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и копия);
  3. Решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства (в случае подачи заявления опекуном (попечителем)) (оригинал и копия);
  4. Свидетельство о рождении (паспорт) ребёнка (оригинал и копия);
  5. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на заявителя и на ребенка (СНИЛС) (оригинал и копия);
  6. Справка, подтверждающая обучение в общеобразовательной школе Тавдинского городского округа (оригинал);
  7. Справка по форме 070/у о том, что ребенок нуждается в санаторном лечении (оригинал).
  8. Документы, подтверждающие право на получение бесплатной путевки, в том числе во внеочередном либо первоочередном порядке:

Очередность

Категории детей

Подтверждающий документ

ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ПОРЯДОК

Дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также лиц принимающих (принимавших) участие (включая получивших ранение и погибших) в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

Один из следующих документов:

1) Справка, выданная воинской частью или военным комиссариатом;

2) Выписка из приказа, заверенная сотрудником кадрового органа воинской части;

3) Удостоверение участника боевых действий, выданное после 24.02.2022;

4) Выписка из Единой государственной информационной системы социального обеспечения, полученная гражданином через личный кабинет федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», содержащую сведения об установлении семье гражданина, принимающего (принимавшего) участие в специальной военной операции или призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и (или) ребенку гражданина, принимающего (принимавшего участие) в специальной военной операции или призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, меры социальной поддержки в виде предоставления единовременных денежных выплат в размере 20 000 рублей, установленных постановлением Правительства Свердловской области от 20.10.2022 № 693-ПП «О предоставлении единовременных денежных выплат в связи с участием граждан в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации»

ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ПОРЯДОК

Дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации

Дети из малообеспеченных семей.

Справка органа в сфере социальной поддержки населения по месту регистрации, подтверждающая выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребёнка или государственной социальной помощи

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

Решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства

Дети-инвалиды

Сведения об инвалидности, содержащиеся в федеральном реестре инвалидов, а в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов на основании представленных заявителем документов

Дети с ограниченными возможностями здоровья

Заключение психолого-медико-педагогической комиссии

Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев

Документ, подтверждающий статус беженцев, вынужденных переселенцев

В ПОРЯДКЕ ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ (при условии свободных мест) после окончания очередности граждан на получение путевок во внеочередном и первоочередном порядке

Дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, являющихся победителями профильных олимпиад, конкурсов, фестивалей и иных мероприятий.

Диплом, грамота, иной документ, выданный организацией, являющейся организатором профильной олимпиады, конкурса, фестиваля и иного мероприятия, подтверждающая занятие ребенком первого места либо признание его победителем.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в ДСОК «Жемчужина» (г. Анапа) осуществляет с 03.04.2023 г. при личном обращении Левитина Светлана Борисовна по адресу: г. Тавда, ул. Ленина, 78а, 5-й этаж, каб.8, тел. 8-950-649-37-73 в приемные дни и время (понедельник и среда с 8-30 до 13-00 час.).

ОСНОВАНИЕ:

Государственной программой Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2027 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 № 920-ПП, предусмотрено предоставление в 2023 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета местным бюджетам на обеспечение отдыха отдельных категорий детей, проживающих на территории Свердловской области, в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на побережье Черного моря (далее – иной межбюджетный трансферт).

Методика распределения, правила предоставления и распределение иного межбюджетного трансферта утверждены постановлением Правительства Свердловской области от 09.02.2023 № 86-ПП «О предоставлении в 2023 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на обеспечение отдыха отдельных категорий детей, проживающих на территории Свердловской области, в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на побережье Черного моря».

Соглашение о предоставлении иного межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Тавдинского городского округа на обеспечение отдыха отдельных категорий детей, проживающих на территории Свердловской области, в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на побережье Черного моря.

 

 

О санаторно–оздоровительном лагере «Курьи»

Уважаемые родители (законные представители)!

МОУО – Управление образованием Тавдинского городского округа в период с 3 апреля 2023 года организует прием заявлений для предоставления детям путевок в санаторно – оздоровительный лагерь Свердловской области в период летних каникул.

Путевки предоставляются детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) имеющим показания для санаторно – оздоровительного лечения.

Путевка предоставляется на бесплатной основе

Даты оздоровительных смен:

1 смена 01.06.2023 г.– 21.06.2023г. – 10 путевок

2 смена 24.06.2023г. – 14.07.2023г. – 10 путевок

3 смена 17.07.203г. – 06.08.2023г. – 10 путевок

Подвоз детей к месту отдыха родители (законные представители) осуществляют самостоятельно за счет собственных средств.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:

  1. Заявление от родителей (заполняется при подаче документов);
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и копия);
  3. Решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства (в случае подачи заявления опекуном (попечителем)) (оригинал и копия);
  4. Свидетельство о рождении (паспорт) ребёнка (оригинал и копия);
  5. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на заявителя и на ребенка (СНИЛС) (оригинал и копия);
  6. Справка, подтверждающая обучение в общеобразовательной школе Тавдинского городского округа (оригинал);
  7. Медицинская справка по форме 070/у о том, что ребенок нуждается в санаторном лечении (оригинал).

Прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в санаторно – оздоровительный лагерь Свердловской области осуществляет при личном обращении Левитина Светлана Борисовна по адресу: г. Тавда, ул. Ленина, 78а, 5-й этаж, каб.8, тел. 8-950-649-37-73 в приемные дни и время (понедельник и среда с 8-30 до 13-00 час.).

Просмотров: 477 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ