МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 241 242 »

  В рамках традиционной акции: "Весенняя  неделя добра" воспитанницы Мариинского    8"Б"  класса провели ряд полезных и интересных мероприятий. Девочки занимающиеся в  объединении "Педагогика" провели субботник в ДОУ №25,  Крохина Полина, Юсенкова  Вика, Разумова Алена, Одноробова Олеся и Краськова Юля с учащимися  4- х классов  сделали открытки "Пасха Красная"  и рассказали ребятам о традициях праздника.  Открытки переданы в центр "Древо познания".  Для педагогов школы было организовано чаепитие в экспромтом устроенном "Фитобаре".  Для ветеранов участников ликвидации ЧС в Чернобыле собираются предметы  быта - посуда. Предлагаем всем   принять участие в данной акции.    

Так же в беседе на классном часе на тему  "Доброта, добрый человек - что и кто это?   было единодушно отмечено, что добро не бывает временным качеством человека. Добрый человек тот, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: осень | Дата: 22 Апреля 2016

   

     В солнечный день, после уроков ученики 2 «А» класса с  рабочим инвентарём вышли на улицу 40 лет Октября и Дзержинского, на то место, где нет рядом жилья, но  по обочинам дороги и на пригорках  много мусора. Ребята коллективно, сообща и весело принялись расчищать площадку, устроив между собой соревнование «У кого мешок больше?». Мальчишки наперегонки собирали мусор, а девочки держали мешки. В итоге победила «Дружба и чистота». Молодцы, ребята! Вот оно настоящее Доброе дело. 

Просмотров: 345 | Добавил: sekretar | Дата: 22 Апреля 2016

   

 «Чтобы людям радость дарить, нужно добрым и вежливым быть», под таким девизом прошло воспитательное мероприятие для учащихся вторых классов в районной библиотеке, в рамках «добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sekretar | Дата: 22 Апреля 2016

    В 20 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом: «Мы вместе создаём наше будущее». Данной акции посвящается много различных мероприятий. О добре и доброте мы говорим на каждом уроке, на переменах, на внеклассных мероприятиях. 22 апреля на уроке русского языка по теме «Неопределённая форма глагола» мы с учениками учились находить глаголы в начальной форме, строя работу над текстами о доброте. Лейтмотивом урока были стихи С. Острового

  • В жизни по – разному можно жить.
  • В горе можно. И в радости.
  • Вовремя есть. Вовремя пить.
  • Вовремя делать гадости.
  • А можно и так: на рассвете вставать
  • И, помышляя о чуде,
  • Рукой обожженной  солнце достать
  • И подарить его людям.

    И закончился наш урок словами: «Во внутреннем мире человека доброта – это солнце. Заботливые люди всегда добры, они любят других, готовы помочь им и согреть их своим душевным теплом».  Мы пожелали друг другу вс ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: sekretar | Дата: 22 Апреля 2016

       

19 апреля Мариинки 6 б класса вышли на уборку пришкольного участка. В процессе коллективной работы девочки не только хорошо потрудились, но и весело пообщались. Не смотря на пасмурную погоду и лёгкую усталость все были радостны и довольны результатами своего труда. 

Просмотров: 396 | Добавил: sekretar | Дата: 21 Апреля 2016

19 апреля в рамках предметной недели учащиеся 5 – 11 классов (47 человек) приняли участие в тотальном словарном диктанте, который проходил под девизом: « Быть грамотным – это престижно!». В состав диктанта вошли как словарные слова, так и слова на разные виды орфограмм – всего 51 слово. По результатам проверки определены лучшие из лучших, самые грамотные ученики нашей школы! Мартынова Анна, Чернавская Анастасия, ученицы 11 класса, выполнили работу без единой ошибки! Также в «золотую десятку» вошли Хританько М. (8Б кл.), Негонова Л. (7Б кл.), Габдулвалеева С. (7А кл.), Синицина Т. (6Б кл.), Воронкова В. (8Б кл.), Соломенникова В. (8Б кл.), Шорохова В. (10 кл.), Николаева В. (10 кл.). Подобные мероприятия не только способствуют закреплению навыка правописания, но и прививают любовь к русскому языку.

Просмотров: 409 | Добавил: olga251286i | Дата: 20 Апреля 2016

    В 20 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя  Неделя Добра» под общим девизом: «Мы вместе создаём наше будущее!».

  В первый день недели ученики 1 «А» класса под руководством Елены Ивановны  Негановой провели общешкольную линейку на тему: «Поговорим о доброте». Ребята    прочитали стихи,  пословицы, играли в игру: «Закончи фразу», приводили примеры  вежливых и добрых поступков. В каждом классе прошёл классный час на тему: «Пустите добро в свои души». В 4 «А» и 4 «Б» классах, в рамках изучения курса «ОРКСЭ» проведено информационно- презентационное сообщение о жизни и служении святой преподобномученице Елизавете Фёдоровне, о милосердии и сострадании. На заседании ШМО начальных классов педагоги ознакомились с тематическим  планом , на предстоящую весеннюю неделю добрых дел. 

Посещение ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Апреля 2016

      Так называется рекомендательный список книг. Детство – самая счастливая пора для многих из нас. Рядом с нами живут разные дети. Кто-то весело бежит в школу, а кто-то передвигается на инвалидной коляске. У кого-то хорошее зрение, а кто-то ничего не видит. Ребят с ограниченными физическими возможностями мы называем «особенными». Знаете почему? Потому что у них необыкновенные сила воли, мужество и любовь к жизни – они занимаются спортом, путешествуют, поют, танцуют. Главное, они умеют радоваться каждой минуте. Человек в инвалидной коляске не нуждается в жалости. Он ждёт понимания и мечтает лишь об одном: чтобы на него смотрели как на равного. Лишь любовь и забота родных и близких, их поддержка и помощь дают этим детям возможность обрести веру в себя и найти своё место в жизни.

Герои книг, представленные в рекомендательном списке, - это особые люди, обладающие сильными характерами. Они преодолели тяжкий недуг или научились достойно жить с неизлечимой болезнью.

Прочитав эти книги, вы получите возможность поразмышлять над тем, что такое добро, задуматься о людях, которые живут рядом и, возможно, нуждаются в ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 19 Апреля 2016

       Началась весенняя неделя добра. 18 апреля в 3 «А» классе был проведён классный час на тему «Твори добро». В результате беседы ребята сделали вывод, что доброта - это важное, нужное качество, без которого человек не может называться человеком. Почему-то в наше время доброта утратила свою нравственную силу, наблюдается дефицит милосердия. Неужели современному человеку не нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность? Действительно, научиться по-настоящему быть добрым трудно. Путь к доброте долгий, нелегкий. На нем человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередования зла и добра. У каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте. Но надо вовремя найти этот путь и не сворачивать с него в течение всей жизни. Закончился классный час песней «Дорога добра».

  • Спроси у жизни строгой:
  • Какой идти дорогой,
  • Куда по свету белому
  • Отправиться с утра?
  • Иди за солнцем ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Апреля 2016

   Ученики 3 «А» класса работали над коллективным проектом «Анималотерапия, или хвостатые доктора». Оказывается, это мудрёное слово произошло от латинского "animal" – животное. Он обозначает систему лечения людей при помощи общения с животными. В данном проекте изучено действие  общения с  разными животными на больного человека. Разработаны рекомендации по лечению некоторыми животными в домашних условиях.

     Результаты говорят о том, что данный вид терапии оказывает не только лечебную, но и  психотерапевтическую помощь. В ходе многих экспериментов было доказано положительное воздействие животных на больного человека. Общеизвестно, что люди, имеющие домашних животных, живут дольше других и болеют меньше. При этом отмечается, что нервная система этих людей находится гораздо в лучшем состоянии.

      Всемирная организация здравоохранения официально признала огромную пользу животных.

   В результате работы ученики создали альбом, подготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Апреля 2016

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ