« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 241 242 »

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 19.01.2016г. " О внедрении санитарных норм и правил"

текст письма

Просмотров: 355 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Февраля 2016

Уважаемые родители будущих первоклассников, в разделе "Образование" размещены документы, образец заявления, информация о количестве вакантных мест в 1 классы 2016 - 2017 учебного года. Ждем Вас с документами для зачисления Вашего ребенка с понедельника по пятницу, с 8.30 до 16.00. в кабинете директора (Ул. К. Маркса, 13 2 этаж, кабинет директора). с уважением. Елена Антоновна Санникова

Просмотров: 357 | Добавил: school-2 | Дата: 15 Февраля 2016

С 1 февраля МАОУ-СОШ № 2 принимает заявление от родителей (законных представителей) на предоставление путевок  детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях. Заявления подавать Вагановой Н.И.

Информация о месте нахождения, справочных телефонах, адресах сайтов и электронной почты  Управления образованием, образовательных учреждений  содержится в ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: sekretar | Дата: 11 Февраля 2016

Участникам образовательного процесса.

Учебные занятия начинаются с 11 февраля (четверг). Ждем на учебные занятия учащихся, привитых от ГРИППА.   Учащиеся, не привитые от гриппа продолжают обучение дистанционно. Расписание учебных занятий размещено на школьном сайте и  dnevnik.ru.

Просмотров: 451 | Добавил: sekretar | Дата: 08 Февраля 2016

28 и 29 января 2016 года на основании приказа Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 17.12. 2015 года № 1398-кн была проведена плановая проверка в отношении нашей школы. В ходе проверки осуществлен контроль соблюдения лицензионных условий и качества образовательной деятельности. Результаты контроля положительные. нарушений не выявлено. Акт № 201600405816

Просмотров: 641 | Добавил: school-2 | Дата: 01 Февраля 2016

Русский язык:

• 9"А" класс - параграф 22 - конспект; упражнение №199,№ 200 (№2,3).
  • 6"А", 6"Б" классы - параграф 38, упражнение №443, №446, №448.
  • 5А класс - упр. 302 (сочинение), упр. 307 (по заданию), упр.306
  • 5Б класс - параграф 50,51 читать, учить правила с.123, упр. 267, 265; словарные слова выучить с.124.
  • 8 класс - параграф 27 конспект, упр. 180, 182
  • 7Б класс - параграф 20, правило учить, упр. 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Февраля 2016

В понедельник, 25 января в начальной школе прошла тематическая линейка о правилах безопасного поведения при катании с гор. Оказывается, это любимое всеми занятие таит много опасностей. Вот некоторые статистические примеры.

Ребёнок решил полихачить - съехать головой вперед. При этом спуске он ударился и потерял сознание. По дороге в больницу он умер, не приходя в сознание.

Школьник при катании с горы получил перелом позвоночника и пожаловался на сильную боль. После этого ребенка повезли на скорой в больницу. Однако по пути мальчик скончался.

Трёхлетняя девочка получила смертельную травму, катаясь с горки во время прогулки на территории детсада, по предварительным данным, в результате удушения. Предположительно, кто-то из детей наступил на шарф девочки, который пережал ей сонную артерию.

Пятилетний мальчик, катаясь на санках с горки, случайно попал под пассажирский экспресс.

Ученица начальных классов ударилась головой, упав с горки. От полученной травмы девочка скончалась.

13-летний подросток, которому во время катания с горки в голову попал огромный осколок льда, умер от полученной черепно – мозговой травмы.

К сожалени ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: sekretar | Дата: 27 Января 2016

В декабре 2015 г проходил муниципальный тур конкурса «Интеллектуальный марафон» среди учащихся 3 и 4 классов. Поздравляю учениц 3 «А» класса с очень достойным выступлением. Победитель -   Лукьянова Анастасия (опередила ближайшего конкурента на 4 балла!). Призёрами стали Разумова Софья (3 место), Монтякова Дарья (4 место) и Крутикова Виктория (5 место).  Спасибо, девочки, за хорошие результаты! Так держать!

Классный руководитель Вдовина Л.В.

Просмотров: 335 | Добавил: sekretar | Дата: 27 Января 2016

Уважаемые родители (законные представители). По сведениям Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 3 недели января 2016 года на территории Свердловской области отмечается значительный рост заболеваемости ОРВИ и начало циркуляции вирусов гриппа, в том числе свиного гриппа.  В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, в целях предупреждения распространения в образовательных организациях гриппа и ОРВИ просим обратить внимание на принимаемые меры профилактики:

• в школе ведется контроль посещаемости учебных занятий.В случае отсутствия по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 20% и более детей от списочного состава класса, образовательный процесс в классе будет приостановлен.
  • в случае отсутствия по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 30% и более детей от списочного состава образовательной организации принимается решение о роспуске на досрочные каникулы или их продление;
  •  В случае наличия признаков заболевания у Ваших детей, необходимо обращаться в больницу, не отправлять ребенка в школу. Учащийся с признаками заболевания не будет допущен до образовательного процесса. Занятия с ним ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: school-2 | Дата: 25 Января 2016

19 января 2016 года в связи с приостановкой подачи воды по причине аварии на городских водопроводных сетях учебный процесс в здании К.Маркса 13 (старшие классы) приостановлен.

По данным ООО "Тавдинские энергетические системы" авария не устранены, но подача воды возобновлена. В связи с этим 20 января планируется проведение учебных занятий. Расписание на сайте. Ждем всех учащихся на уроки.

С уважением. Е.А. Санникова

Просмотров: 363 | Добавил: school-2 | Дата: 19 Января 2016