МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 241 242 »

    Ежегодно в дни зимних каникул в нашем городе проходит  конкурс декламаторов «Живое слово». Организаторы конкурса:  духовно-просветительский центр «Древо познания» при  поддержке литературного объединения «Перо Пегаса»,  редакций газет  «Тавдинская правда» и «Тавдинская неделя».    Во всех школах города прошли школьные чтения, и  наша школа не стала исключением.

23 декабря учащиеся 2-3 классов продемонстрировали культуру, эмоциональность и мастерство своего выступления. Победителем индивидуального выступления признан Дубровин Михаил- ученик 2 «А» класса в номинации «Мастерство чтеца», призёрами Ефимова Виктория и Макарова Алёна.  Отмечено групповое выступление учащихся 3 «Б» класса, в номинации «Песенное слово».  Благодаря подоб ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Января 2016

Второй год наша школа выступает организатором открытого первенства города по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Участники прошлогодних соревнований помнят с каким интересом и азартом проходили соревнования. Вот и в этом году 30 января, мы приглашаем все школы нашего округа принять участие в этом первенстве. На сегодняшний день получено предварительное подтверждение участия от Автономного учреждения "Спорт и молодёжь" из Нижней Тавды, кадетского класса школы 259 г.Туринска и Тюменского Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Надеемся, что и наши, как городские, так и сельские школы примут  участие в борьбе за главный приз первенства. 

А 20 февраля впервые пройдёт открытое первенство города Тавды по гиревому спорту среди допризывной молодёжи.14-18 лет, в котором мы тоже приглашаем принять участие шко ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Января 2016

Дорогие ребята, выпускники,  уважаемые родители, коллеги, друзья! Имею честь поздравить вас  с наступлением Нового 2016  года! Передаю самые искрение пожелания от педагогического коллектива школы, от депутатов Думы Тавдинского городского округа. Пусть мир и благополучие будут отличительной особенностью 2016 года!  Пусть исполнятся задуманные в последние секунды уходящего года самые заветные мечты! Пусть в каждой семье звенит счастливый смех детей! Пусть каждый человек в новом году будет счастлив и здоров!

С уважением, Елена Антоновна Санникова

Просмотров: 288 | Добавил: school-2 | Дата: 30 Декабря 2015

В субботу, 5 декабря, в Уральском центре народного искусства прошёл областной Кадетский бал «Судьба и Родина — едины!». Бал для школьников-кадетов на Среднем Урале проходил в пятый раз по инициативе областной ассоциации Кадетских образовательных организаций, классов и клубов при поддержке правительства Свердловской области. На этот раз он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом замечательном мероприятии участвовали и наши Кадеты школы номер2. Команда в составе из десяти человек  Тураева Анжелика, Наумова Инна,Габдулвалеева София, Кугаевская Томара,Казанцева Александра, Санников Дмитрий, Сметанин Вадим, Яковлев Геннадий, Осаковский Илья, Павликов Алексей  принимали участие в таком прекрасном мероприятие. Наша команда из Тавды учавствует уже второй раз. С первого дня прибытия у ребят начались репетиции бала  которые длились с утра и до позднего вечера. Ребята показали свое умение и упорство. Благодаря нашему хореографу Ивановой Ирине Георгеевне, которая четыре года обучает наших детей тан ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: school-2 | Дата: 26 Декабря 2015

В течение 4 квартала 2015 года администрацией Тавдинского городского округа проводился муниципальный конкурс. Конкурс организован в целях реализации основных мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226, плана работы комиссии по противодействию коррупции в Тавдинском городском округе на 2015 год, утвержденного главой Тавдинского городского округа 24.12.2014 г., направленных на активизацию коррупционного просвещения граждан.

К участию в конкурсе приглашались граждане, в том числе учащиеся образовательных учреждений, их родители, преподаватели. В конкурсе могли участвовать коллективные участники, творческие и общественные коллективы.

 Конкурс проводился в следующих номинациях: 1. Плакат, рисунок, буклет на антикоррупционную тематику. 2. Видеоролик, содержащий социальную антикоррупционную рекламу. .3.Литературный жанр (эссе, стихотворение, рассказ, фельетон и др. на тему «Мое слово против коррупции»).

Учащиеся и педагоги нашей школы приняв участие в конкурсе стали призерами! Учитель истории Чайкина И.В. представила на ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: school-2 | Дата: 26 Декабря 2015

   Поздравляем с призовым местом в муниципальном конкурсе "Социальный  педагог-2015" Фадееву  Любовь Владимировну! Мы гордимся нашей коллегой. Она более 15 лет  отдала работе в школе  №2. Отлично знает каждого ребенка и их родителей. Любовь Владимировна  успешно прошла все  этапы конкурса. Она представила жюри свой опыт работы,  продемонстрировала фрагмент  мероприятия с учащимися, успешно преодолела выступление с  трибуны и уверенно решила  педагогические ситуации!

Просмотров: 304 | Добавил: aresveta | Дата: 25 Декабря 2015

       

   Впервые ребята 1 «А» и 1 «Б» классов под руководством своих классных руководителей провели тематические школьные линейки.  «Покормите, птиц зимой», так называлась линейка учеников 1 «А» класса. Булатникова Анастасия, Васькова Мария, Евдокимова Злата  прочитали стихи и загадки о птицах нашего края. Кугаевских Елена, Мингалёва Ксения, Новосёлова Дарья показали фотографии зимующих птиц,  Белаш Ксения, Костырев Ярослав, Новопашина Софья, Соловъёв Александр представили выставку разнообразных кормушек, смастерившие своими руками. Елена Ивановна рассказала о правильной подкормке птиц и правилах укрепления кормушек.

    Ольга Александровна со своими ребятами посвятили линейку уходящему году литературы-2015. Полуэктова Ксения и Шандер Полина загадывали загадки о библиотеке, книге.  Кожемякина Екатерина, И ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sekretar | Дата: 22 Декабря 2015

15 декабря в рамках городского управленческого марафона директоров школ города и их заместителей по воспитательной работе встречала наша школа. Был представлен опыт работы по организации инновационных программ дополнительного образования в кадетских и мариинских классов. Администрация школы поделилась опытом создания условий дополнительного образования, способами оценки результативности программ. Гости школы познакомились с практикой организации строевой подготовки, основ физической подготовки, организации объединения "Меткий стрелок". В мариинских классах были представлены проекты "Основы профессиональной ориентации в сфере здравоохранения и педагогики" , "основы эстетического ухода". "Хозяюшка", "Мастерица". участники встречи отметили высокий уровень организации программ, значимость системы дополнительного образования в школе для учащихся микрорайона. В своих анкетах руководители школ пожелали коллективу продолжать работу в данном направлении, расширять спектр объединений. Директор Санникова Е.А. благодарит коллег, социальных партнеров - сотрудников Центра национальных культур за участие в семинаре.
Просмотров: 293 | Добавил: school-2 | Дата: 21 Декабря 2015

  В городе Екатеринбурге с 4 по 6 декабря,в ГАУК СО "Уральский центр народного    искусства" прошел бал "Судьба и Родина едины" посвященный Дню героев Отечества  и 70 - летию Победы. 275 лет назад по Высочайшему указу императрицы Анны  Иоановны был создан первый кадетский корпус. Кануло в лета блестящее время  балов XVII и XIX  столетий..., но традиции проведения кадетских и офицерских балов  в России остается и по сей день. Попасть на Кадетский  бал почетная честь для любого кадета. Этой чести были удостоены кадеты 9 "А" класса нашей школы. На пятый юбилейный бал прибыли воспитанники кадетских школ- интернатов, кадетских классов из городов Богдановича, Екатеринбурга, Верхней Салды, Каменск -  Уральского, Сысерти и Тавды. Кадетский бал носит соревновательный характер. Строгое жюри определяет лучших в номинациях:"Визитка", "Лучший произвольный танец".Наши кадеты достойно выступили и отмече ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: осень | Дата: 10 Декабря 2015

   Каждую пятницу в Мариинском 8 "б" классе проходят часы творчества. На занятиях  девочки рисуют рисунки, делают поделки, сочиняют стихи и рассказы. Результатом  творчества в этом  учебном  году  являются заслуженные награды: грамота и 10  дипломов за участие в конкурсе памяти Ани Куприяновой "Все сбываются мечты", очень  красивые рисунки  "Пресвятой Сергий Радонежский " к Дмитриевской субботе нарисовали  Лена Семенова, Алина Шаломенцева и Валерия Нелаева, отправлены работы на конкурс "Сотвори руками чудо", поздравили открыткой с юбилеем ДК. им. Ленина,  в конкурсе "Мы против коррупции" приняли участие 6 воспитанниц, Вика Юсенкова награждена дипломом победителя за 3 место и денежной премией от Главы Тавдинского городского округа В.В. Лачимова . Своими умениями воспитанницы делятся с учащимися младших классов. Мастер класс "Цветы своими руками" проведён в 5 "Б" и 4 "а" классах. Впереди Новый год праздник,  который ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: осень | Дата: 08 Декабря 2015

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ