МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 241 242 »

В марте - апреле  в школе проходил конкурс "Лучший читатель - 2014". В начальной школе приняло участие 12 лучших читателей представителей 2-4 классов. Конкурс состоялся 24 апреля. А в 5-8 классах конкурс проводился 9 апреля .В нём приняло участие 9 лучших читателей класса. Школьный конкурс "Лучший читатель- 2014" был организован в рамках областного социального культурного проекта "Открытая книга". Какие , всё - таки, у нас молодцы и ребята и учителя - классные руководители! Как много интересного и познавательного узнали гости и болельщики о своих товарищах, об их любимых книгах... Ведь книга всегда была, есть и будет самым главным источником знаний, показателем интеллекта человека. Победителями в конкурсе стали Ермолаева Варвара - 2а класс (рук.Ваганова Н.И.) и Шорохова Вероника - 8 "Б" класс (рук. Костарева И.Г.), 2 место у Коморниковой Даши - 8 "А" класс (рук. Братышева Т.М.), 3 место у Воронковой Виктории - 6 "Б" класс (рук. Сумарокова Н.Н.). Спасибо всем участникам и руководителям за подготовку к мероприятию. Жду Вас на других мероприятиях в библиотеке.

Просмотров: 608 | Добавил: Татьяна | Дата: 14 Апреля 2014

Девочки Мариинского 6"Б" класса посетили городской музей, где была предложена экскурсия "Куклы женской Судьбы". Экскурсоводы очень интересно с песнями, стихами, пословицами рассказали историю каждой куклы.Куклы "Женской Судьбы" были наши прародительницы, чтобы сберечь и передать нам мудрость женскую и особое знание! Знание о том как выйти замуж, как быть хорошей женой и хранительницей очага, как воспитывать детей здоровыми и добрыми людьми, как достойно встретить свою старость и при всем при этом быть Женщиной! "Колокольчик" - кукла добрых вестей. Эта кукла приносит в дом радость и веселье, она оберег хорошего настроения. "Десятиручка" - лучшая помощница в домашних делах. Эту куклу дарили девушкам, которые готовили себе приданное, чтобы спорой была, во всем управлялась, чтобы все дома делалось.
 

Просмотров: 421 | Добавил: туризм | Дата: 14 Апреля 2014

1 апреля в школе прошел традиционный День самоуправления. Несмотря на несерьёзность дня, самоуправление было нешуточное. Ученики 11 класса на целый день взяли на себя ответственные роли учителей и администрации школы. На хорошо подготовленных уроках прошли опросы, изучены новые темы, состоялись интересные беседы учеников и старшеклассников. Цель данного мероприятия: предоставить возможность школьникам почувствовать себя в роли наставника. Для кого то участие в подобных делах могут стать отправной точкой решения вопроса о будущей профессии. На подведении итогов директор школы Санникова Е.А. рассказала всем собравшимся о профессии учителя, обратив внимание на преимущества: престиж профессии в обществе, высокая заработная плата, удлиненный отпуск, сокращенная рабочая неделя, а самое главное - возможность получать удовольствие от работы с детьми. Во время беседы ученикам была представлена информация о возможном трудоустройстве в должности "учитель" в школе № 2 и других школах Тавдинского округа и об образовательных учреждениях, ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: direktor | Дата: 03 Апреля 2014

Ещё в январе месяце на форуме нашего сайта появилась тема  "Читающая школа №2", проводимого в рамках областного проекта "Открытая книга". Здесь вы можете высказать своё мнение о библиотеке, чтении, книге. Узнать новости об этом проекте, конкурсах, мероприятиях, проводимых как в школьной библиотеке, так и в  библиотеках города (сайт городская детская библиотека в Одноклассниках). Мы будем рады любому общению и высказыванию своих суждений о проекте. Предлагаем так - же принять участие в обсуждении перечня  "100 книг"  по истории, искусству, литературе народов РФ, рекомендованных школьникам для самостоятельного чтения" Какие из них вы прочли, понравились - ли?! А может быть вы поделитесь воспоминаниями о своих любимых книга вашей семьи, бабушек, дедушек..? Жду вас на форуме.

Просмотров: 626 | Добавил: Татьяна | Дата: 01 Апреля 2014

Направления подготовки (специальности) УрФУУральских студентов будут учить работе с лазерной техникой, предсказаниям погоды и корпоративной этике

Стал известен список новых направлений подготовки, по которым абитуриенты из Тавды смогут получить высшее образование. В этом году абитуриентам предложат пойти учиться по новым направлениям. В Уральском федеральном университете начинают обучать инженеров, по лазерной технике, специалистов по этике и метеорологов. «Это специальности, которые востребованы сейчас и продолжат быть востребованными спустя пять лет. Мы сейчас начинаем специальную кампанию по привлечению потенциальных абитуриентов, которые захотят обучиться этим специальностям. Начинаем сотрудничать с крупными компаниями, где ждут специалистов данного профиля. Среди желающих есть учащиеся не только из Екатеринбурга, но и Тюмени, Перми и Ханты-Мансийска», — отмечают в УрФУ. Стоит отметить, что Министерство образо ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: school-2 | Дата: 26 Марта 2014

     

В первый день весенних каникул учащиеся 3 – 8 классов МКОУ СОШ №2 побывали на экскурсии в городе Ирбите. Эта поездка была посвящена 80-летию Свердловской области, так как Ирбит – это центр нашего Восточного округа. Познавать родной край, знакомиться с его достопримечательностями, историей и культурой – именно с такой целью была запланирована наша поездка.
... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: sekretar | Дата: 26 Марта 2014

Напоминаем, что обновлённый Федеральный список экстремистских материалов находится на сайте ИМЦ.

Просмотров: 902 | Добавил: Татьяна | Дата: 20 Марта 2014

с 17.03.2014 г. (с понедельника) отменяются ограничительные мероприятия (карантин) в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа.

Просмотров: 434 | Добавил: direktor | Дата: 14 Марта 2014

Российская Федерация
Свердловская область
Муниципальный орган управления образованием -
Управление образованием Тавдинского городского округа

ПРИКАЗ

от 27.02.2014 г.                                                                                                     №  65
вх. № 58 от 04.03.2014г.

О введении ограничительных мероприятий (карантина)
в образовательных учреждениях 
Тавдинского городского округа 


Главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам по результатам анализа эпидемической обстановке по распространению ОРВИ и гриппа в г.Тавде установил, что начиная с шестой недели 2014 года в г.Тавде отмечается эпидемический рост заболеваемости ОРВИ и гриппа. ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: direktor | Дата: 12 Марта 2014

«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца»

"Без хороших отцов нет хорошего воспитания”.
 М. Карамзин 

В конце  февраля в школе № 2 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца», посвященному роли отца в воспитании детей. Оно прошло на одном дыхании, папы активно высказывали свои «За» и «Против», что сплотило и объединило мужчин всех возрастов и разных жизненных позиций.
Педагоги школы продумали интересную форму встречи: устный журнал, листая страницы которого родители окунулись в разные аспекты общей темы.
Первая страница журнала «Папа - это вам не мама». Ведущая рубрики – педагог-психолог школы, Арефьева С.В. рассказала  о двух типах воспитания: отцовском и материнском. В разговоре участвовали не только родители, но и мальчишки, присутствующие на собрании, которые подтвердили выводы ученых о том, что мамы и папы по-разному реагируют на жизненные си ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: direktor | Дата: 12 Марта 2014

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ