МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 240 241 »
  В день пожилого человека
  Поздравьте близких и родных
  А впрочем, нужно чаще помнить
  Всегда заботиться о них

     С 1 октября 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций ежегодно отмечается день пожилых людей.
  Воспитанницы Мариинского класса всегда в этот день поздравляют пожилых людей и педагогов ветеранов с праздником с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.
  
Просмотров: 453 | Добавил: осень | Дата: 07 Октября 2013

четвертый раз команда кадетов Тавды приняла участие в Всероссийском фестивале "Виват, кадет!" в городе Перми. Всего в фестивале принимали участие 23 команды со всех уголков России: кадетские корпуса Томска, Северска, Алтая, Барнаула, Саха - Якутии, Санкт Петербурга, Вологды, Карелии, Уварово, Иваново, Нового Уренгоя.Несмотря на огромную конкуренцию, наши семиклассники достойно выгляди рядом со старшеклассниками. Кадеты Тавды продемонстрировали хорошую строевую подготовку (4 место), великолепную хореографическую подготовку (танец края - 3 место, вальс - 1 место). Команда награждена ценными подарками, кубком и медалями "За волю к победе!". Сметанин В. - отмечен в номинации "Лучший танцор".  Поздравляем участников команды: Башкова Ярослава, Павликова Алексея, Решетникова Владлена, Попова Егора, Санникова Дмитрия, Асаковского Илью, Сметанина Вадима, Скакунова Константина, Соловьева Игоря, Лукьянова Рената. Благодарим педагогов, подготовивших ребят: Никитина С.Л., Иванову И.Г., Куреневу Ж.И., родителей и администрацию округа, начальника Управления образованием Рожину С.Г. за поддержку инициативы школы в участии во Всероссийском фестивале.
Просмотров: 612 | Добавил: direktor | Дата: 30 Сентября 2013

В плане  мероприятий, посвящённых Дню Пожилого человека у учеников  4 «А» класса  намечено ряд мероприятий. Одно из них - встреча с ветераном педагогического труда - Матыковой Галиной Ивановной, учителем физики и астрономии.
  Огромное спасибо Галине Ивановне, за удивительную встречу, проведённую во время кружка «Души прекрасные порывы». Разговор между детьми и гостьей состоялся по душам. Галина Ивановна с интересом рассказывала о себе: детских и школьных годах, о мечтах, о выборе профессии, о дружбе , о своих учениках. Четвероклассники поделились своим жизненным опытом: пели песни, читали стихи, рассказывали о своей школьной жизни.  Много добрых впечатлений оставило мероприятие ,как у ребят, так и у Галины Ивановны. Общение и сотрудничество с интересными людьми обязательно продолжим.
Просмотров: 631 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Сентября 2013

С чем у вас связан день 19 сентября?  У кого день рождения, у кого – новоселье, у кого – то просто  счастливый день, а у кого –то, к сожалению,  не очень. А в 1 «А» классе 19 сентября – день рождения буквы А! Именно 19 сентября  ученикам этого класса запомнится тем, что  началось путешествие по  алфавиту, первой буквой которого, как всем известно, является буква А.  Дети, как всегда бывает на дне рождения,  рисовали, фантазировали, пели и даже плясали. А именинница  приготовила для ребят вкусные угощения, названия которых начинаются со звука [а]: апельсины и арбуз. Думаю, что день рождения первой буквы русской азбуки детям запомнится надолго!
    Классный руководитель 1 «А» класса Вдовина Л.В.
Просмотров: 601 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Сентября 2013

В настоящее время большое значение уделяется повышению качества образовательно-воспитательного процесса. Для достижения положительной динамики учитель одной из главных целей в своей работе ставит развитие познавательной активности обучающихся. Ведущую роль для достижения цели должны играть активные творческие методы обучения. Одним из таких методов является исследовательская деятельность школьников, в основе которой лежит умение самостоятельно решать проблему, а, следовательно, развивать познавательные навыки.
Также в процессе исследовательской деятельности развиваются поисковые, оценочные, коммуникативные умения и навыки, то есть всё то, что требует новый стандарт.
В первом классе трудно приступать к исследовательской деятельности. Но вполне возможно. Это доказала  работа по созданию проекта «Моя малая родина», проведённая в 1 «А» классе на уроках окружающий мир.  Данная работа – это совместная деятельность учеников, учителя и родителей.  И первый блин не получился комом! Успехов вам, мои юные исследователи! Спасибо родителям за помощь в создании проекта и оформлении работ!
    Вдовина Людми ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Сентября 2013

10 сентября в рамках профилактических мероприятий «Внимание: дети!» ребята из отряда ЮИД МКОУ СОШ №2 провели акцию в микрорайоне школы под названием «Молодежь. ПДД. Безопасность». Во время акции  ребята вместе с инспектором ГИБДД Минязовой С.А. раздавали листовки пешеходам и водителям, напоминая им о правилах дорожного движения.  Группа ребят совместно с инспектором ГИБДД Ляпустиным И.В. провели рейд «Пешеходный переход». Обращаясь к пешеходам и водителям, юные инспектора дорожного движения призывали их быть более внимательными и ответственными за жизнь, здоровье и безопасность, а обращаясь к сверстникам – неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Инспектора провели беседу с учащимися об анализе дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории Тавдинского района. К концу мероприятия ребята единогласно пришли к выводу, что знание и строгое соблюдение правил дорожного движения – это жизненная необходимость.
В каждом классе прошли родительские собрания, на которых в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах, раздали памятки по обучению детей ПРАВИЛАМ ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Сентября 2013

Напоминаем! Федеральный список экстремистских материалов можно посмотреть на сайте ИМЦ школы или на сайте Министерства юстиции РФ
Просмотров: 663 | Добавил: Татьяна | Дата: 13 Сентября 2013

В программе кадетского образования учебно – полевые сборы занимают особое место. В первую неделю сентября кадеты 6 – 9 классов провели практические  учения в полевых условиях. Начало учебного года стало очень динамичным и насыщенным.

Каждый день, спланированный педагогами, был наполнен интересными событиями. Ребята отрабатывали навыки физической, огневой, строевой подготовки, тренировались в метании гранаты, стрельбе из винтовок и пистолетов. Воспитатели Филимонов О.Н., Вдовин Е.И., Фадеев И.Л., учитель физкультуры Сумароков Д.А., заместитель директора Богданович Ю.Н. организовали занятия по тактике боя, возведению линии обороны.

               Пятый день сборов прошел на территории базы отряда специального назначения «РОСЫ». Сотрудники спецназа показали ребятам снаряжение, экипировку, оружие, рассказали об особенностях службы, о боевом опыте отряд ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: direktor | Дата: 10 Сентября 2013

Традиционно в конце августа педагоги встречаются  на форуме для определения основных направлений работы в новом учебном году. форум завершается проведением педагогический советов. 30 августа педсовет по теме "Профессиональная компетентность педагога - основной ресурс качества образования" состоялся в нашей школе. Во время квест-игры педагоги искали пути решения самых злободневных задач. прозвучавшие предложения наполнят план работы школы новыми интересными событиями. Педагоги готовы к встрече с учениками!!!
Просмотров: 495 | Добавил: direktor | Дата: 30 Августа 2013

Дорогие ребята, уважаемые взрослые, ваши учителя с нетерпением ждут вас на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года 1 сентября в 11.00. на плацу за зданием старшей школы
Просмотров: 413 | Добавил: direktor | Дата: 30 Августа 2013

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ