МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 241 242 »
10 сентября в рамках профилактических мероприятий «Внимание: дети!» ребята из отряда ЮИД МКОУ СОШ №2 провели акцию в микрорайоне школы под названием «Молодежь. ПДД. Безопасность». Во время акции  ребята вместе с инспектором ГИБДД Минязовой С.А. раздавали листовки пешеходам и водителям, напоминая им о правилах дорожного движения.  Группа ребят совместно с инспектором ГИБДД Ляпустиным И.В. провели рейд «Пешеходный переход». Обращаясь к пешеходам и водителям, юные инспектора дорожного движения призывали их быть более внимательными и ответственными за жизнь, здоровье и безопасность, а обращаясь к сверстникам – неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Инспектора провели беседу с учащимися об анализе дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории Тавдинского района. К концу мероприятия ребята единогласно пришли к выводу, что знание и строгое соблюдение правил дорожного движения – это жизненная необходимость.
В каждом классе прошли родительские собрания, на которых в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах, раздали памятки по обучению детей ПРАВИЛАМ ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Сентября 2013

Напоминаем! Федеральный список экстремистских материалов можно посмотреть на сайте ИМЦ школы или на сайте Министерства юстиции РФ
Просмотров: 663 | Добавил: Татьяна | Дата: 13 Сентября 2013

В программе кадетского образования учебно – полевые сборы занимают особое место. В первую неделю сентября кадеты 6 – 9 классов провели практические  учения в полевых условиях. Начало учебного года стало очень динамичным и насыщенным.

Каждый день, спланированный педагогами, был наполнен интересными событиями. Ребята отрабатывали навыки физической, огневой, строевой подготовки, тренировались в метании гранаты, стрельбе из винтовок и пистолетов. Воспитатели Филимонов О.Н., Вдовин Е.И., Фадеев И.Л., учитель физкультуры Сумароков Д.А., заместитель директора Богданович Ю.Н. организовали занятия по тактике боя, возведению линии обороны.

               Пятый день сборов прошел на территории базы отряда специального назначения «РОСЫ». Сотрудники спецназа показали ребятам снаряжение, экипировку, оружие, рассказали об особенностях службы, о боевом опыте отряд ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: direktor | Дата: 10 Сентября 2013

Традиционно в конце августа педагоги встречаются  на форуме для определения основных направлений работы в новом учебном году. форум завершается проведением педагогический советов. 30 августа педсовет по теме "Профессиональная компетентность педагога - основной ресурс качества образования" состоялся в нашей школе. Во время квест-игры педагоги искали пути решения самых злободневных задач. прозвучавшие предложения наполнят план работы школы новыми интересными событиями. Педагоги готовы к встрече с учениками!!!
Просмотров: 498 | Добавил: direktor | Дата: 30 Августа 2013

Дорогие ребята, уважаемые взрослые, ваши учителя с нетерпением ждут вас на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года 1 сентября в 11.00. на плацу за зданием старшей школы
Просмотров: 416 | Добавил: direktor | Дата: 30 Августа 2013

26 августа 2013г.
9 кл. с 9.00 до 11.00часов
8 кл. с 11.00 до 13.00часов
11 кл. с 13.00 до 14.00часов
27 августа 2013г.
7 кл. с 9.00 до 11.00часов
6 кл. с 11.00 до 13.00 часов
5 кл. с 13.00 до 15.00 часов
Выдача учебников строго по графику.
Просмотров: 474 | Добавил: Татьяна | Дата: 22 Августа 2013

Поздравляем наших выпускников 9-х и 11 классов с успешным поступлением в учебные заведения. Надеемся на то, что студенческая жизнь будет успешной, интересной и радостной. Ждем в гости с добрыми новостями.
Просмотров: 444 | Добавил: direktor | Дата: 21 Августа 2013

(Напоминаем, что в соответствии с решением общешкольной родительской конференции все ученики школы с 1 сентября 2013 года  должны посещать учебные занятия в школьной форме (темно-синяя юбка, жилет или пиджак, блузка - для девочек, темно-синие брюки, светлая рубашка - мальчики, туфли). По информации магазинов г. Тавды большой выбор подобной одежды имеется в магазине "Модная шмотка", который располагается на 2 этаже торгового комплекса "Империя"(ул. Ленина)
Просмотров: 402 | Добавил: direktor | Дата: 21 Августа 2013

Началась подготовка к новому учебному году. Кадеты под руководством воспитателей и классных руководителей готовятся к традиционным туристическим походам. Каждый взвод по окончанию похода представит отчет о состоявшемся событии.
Просмотров: 398 | Добавил: direktor | Дата: 21 Августа 2013

Каникулы – это мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, об удовлетворении различных интересов: эстетических, творческих, познавательных, спортивных, трудовых.

 2013 год объявлен президентом России Годом охраны окружающей среды. В школе №2 проходит реализация проекта «Экологическое воспитание: Кто если не мы?!», посвященного этому событию. Программа «Экологическое путешествие» разработана как одно из мероприятий этого проекта.

 Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей играет особую роль, так как для многих семей нашей школы это единственная возможность предоставить отдых своему ребенку.

Программа «Экологическое путешествие » летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания,  была разработана для обеспечения детей активным оздоровительным отдыхом во время летних каникул. В период летних каникул  здесь отдыхают дети и подростки в возрасте от 6,5 до 14 лет. Численность отдыхающих в одной смене – 85 человек. На протяжении многих лет, в период летних ка ... Читать дальше »

Просмотров: 1227 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Июля 2013

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ