МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 199 200 201 202 203 ... 241 242 »
Радостно и светло становится на душе с приходом весны, когда светит яркое солнышко, щебечут птицы. Именно в такие дни христиане отмечают православный праздник Благовещение. Что значит для русского народа этот праздник,  воспитанницам мариинского 5а класса рассказала сотрудница центра «Древо познания» Фоминых Екатерина Викторовна. Затем она провела мастер- класс по оригами. Из яркой, цвета солнца бумаги, девочки сделали журавликов. В России на Благовещение хозяйки пекли сдобу в виде птичек – жаворонков, делали для детей подобные игрушки, верили, что птица принесёт удачу. Вот и наши девочки, поместив своих журавликов на дерево, загадали желание в надежде, что оно обязательно сбудется.
Просмотров: 718 | Добавил: туризм | Дата: 15 Апреля 2013

В нашем городе стартовал первый этап конкурса "Мистер Тавда-2013, в котором принимает участие ученик 11 класса Мурзич Илья. Давайте все вместе поддержим нашего выпускника, тем более, что он достоин этого звания: коммуникабельный, обаятельный, веселый, остроумный, воспитанный, выпускник кадетского класса... Кто, если не мы поддержит нашего Илью?! Отправьте СМС на номер +79530555666 (стоимость обычного сообщения) и укажите номер Ильи-номер 1. Все вместе болеем за нашего!
Наш Илья - из кадет, он умеет многое: песни петь, танцевать, школу представлять.
Все 5 лет был у нас   ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: irina1810 | Дата: 11 Апреля 2013

5 апреля в 1-б классе прошёл литературно – музыкальный праздник «Прощай, Азбука». Дети показали не только свои знания, которые они приобрели во время занятий  по обучению грамоте, но и продемонстрировали вокальные и музыкальные способности.  Во время праздника дети путешествовали по станциям: «Переулок Букваря», «Перекрёсток Светофор», «Весёлые нотки, «Залив загадок», «Тупик ошибок» «Полянка очарованных», «Аллея сюрпризов». Все дети показали свои вокальные и танцевальные способности. Родители отметили, что дети их очень изменились: не только повзрослели, но и приумножили свои знания.
Просмотров: 632 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Апреля 2013

1. Будьте примером своему ребенку дома и на улице.

2. Систематически разговаривайте со своим ребенком о культуре поведения в школе, на улице, во дворе дома.

3. Обсуждайте с ребенком ситуации по соблюдению всеми участниками дорожного движения правил поведения дорожного движения.

4. Проводите беседы с ребенком по электробезопасности, пожарной безопасности, соблюдению правил поведения на водоемах и в лесу.

5. Проверяйте состояние велосипеда: степень накачивания колес, тормоза, светоотражающие элементы.

6. Прежде чем приобрести ребенку мопед или скутер, вспомните о разрешении управления этим транспортным средством с 16 лет.
Просмотров: 519 | Добавил: direktor | Дата: 08 Апреля 2013

Учащиеся  4 классов  в первую учебную неделю после каникул, уроки светской этики и православной культуры провели в районной детской библиотеке. «Мой друг, заглянем в старь, откроем народный календарь».  С таких слов Татьяна Анатольевна Кузнецова начала беседу с четвероклассниками.   Опираясь на свой жизненный опыт, ребята активно рассказывали о разнообразных видах и значениях календарей. Просматривая презентацию ,ученики познакомились с историческими сведениями, определили сходство и различие народного и православного календаря, классифицировали гражданские , народные  и православные праздники. Узнали  об обрядах  ,обычаях, приметах  легендах и приданиях наших предков . В заключении школьники сделали вывод, что не будь календаря, мы многое бы не могли узнать, испытывали неудобство и трудности. Активными информаторами урока были Силин Евгений, Габдулвалеева Софья, Буркова Ксения, Негонова Лидия. ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: sekretar | Дата: 08 Апреля 2013

Напоминаем, что обновлённый список экстремистский материалов находится на сайте школы на страничке ИМЦ. Ссылка "Федеральный перечень экстремистских изданий"
Просмотров: 618 | Добавил: sekretar | Дата: 08 Апреля 2013

  В период весенних каникул девочки Мариинского 5Б класса посетили детскую  выставку "Души и рук творение", которая проходила в ЦТР "Гармония". На выставке среди разнообразных  творческих работ, в номинации Макраме  были представлены  "Знаки зодиака" выполненные учащимися нашего класса, руководитель кружка Галина Анатольевна  Грядунова . Данная работа заняла 2 место. Грамотой была отмечена и  другая коллективная работа "Цветы на окне" руководитель кружка "Мастерица" Татьяна Петровна Кривых.
Поздравляем Елизавету Пезову, Дарью Лисицину, Алену Разумову,  Тому Кугаевскую, Марию Хританько, Веронику Иваницкую, Анастасию Николаеву, Анну Ярулину с победой и желаем дальнейших успехов в творчестве!
Просмотров: 670 | Добавил: туризм | Дата: 01 Апреля 2013

27 марта состоялась городская игра по истории для учащихся 7-х классов на базе школы №8. Участникам были предложены задания по истории России с древнейших времен по конец 18 века: интерактивные задания, конкурс портретов исторических личностей (кстати, вызвавший наибольшие  затруднения), конкурс репродукций картин известных художников на исторические сюжеты, конкурс стихотворений, посвященный  знаменитым людям России. Представители нашей школы-команда учащихся 7б класса выступили успешно: Шорохова Вероника - 2 место, Пьянков Алексей - 3 место. Молодцы!
Просмотров: 501 | Добавил: irina1810 | Дата: 28 Марта 2013

Летний оздоровительный лагерь на базе МКОУ СОШ №2 будет функционировать в июне месяце 2013г. Запись детей в ЛОЛ производится с 20 марта при предоставлении соответствующих документов, а именно:
1. заявление одного из родителей (заполняется в школе у руководителя ЛОЛ Братышевой Т.М.)
2. справка с места жительства
3. копия свидетельства о рождении ребёнка
4. копия паспорта родителя
Родительская плата при этом составляет 20% (500.00 руб) от стоимости путёвки.
Родители, работающие в бюджетных организациях могут предоставить справку с места работы и тогда родительская плата за ЛОЛ составит 10% (250.00 руб) от стоимости путёвки.

Право на бесплатное посещение ЛОЛ имеют дети родители которых предоставляют один из нижеследующих документов:
          справка из соцобеспечения о том, что вы получаете детское пособие на ребёнка
или     копия удостоверения многодетной семьи
или     справка об инвалидности ребёнка
или     договор (приказ) об опеке над ребёнком
 Документы принимаются до 15 мая 2013г.в школе №2 (5-11 кл.) в библиотеке у Т.М.Братышевой ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Марта 2013

Уважаемые старшеклассники, информируем вас о том, что 21 марта 2013 года  в г.Тюмени, на базе Дворца искусств «Пионер» ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» по адресу: г.Тюмень, ул.Челюскинцев 46. состоится первая региональная  военно-профессиональной выставка (ярмарки) рабочих и учебных мест «Служим Отечеству»
  выпускники образовательных учреждений – получают информацию: о востребованности профессий на рынке труда; о содержании профессий и профессионально важных качествах;· о мотивах выбора профессии и умении сделать правильный выбор;·  о возмо ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: direktor | Дата: 18 Марта 2013

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ