МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 200 201 202 203 204 ... 241 242 »
«Великолепная пятёрка» представляла школу №2 в военно-спортивной игре «Богатырская застава», которая состоялась 14 марта в техникуме им. Елохина. «Богатыри»: Егор Астапенко, Александр Мельник, Антон Никитин, Алексей Филимонов, Михаил Поливин, ответственно подошли к поставленной задаче и, несмотря на различные препятствия и сложности, достойно справились со всеми заданиями. Пятеро бравых парней на деле доказали, что им не безразлична честь родной школы. Стоит отметить, что наша команда была единственной из школ города.
Учредители и организаторы  игры  МБУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» и НОУ Тавдинская СТШ ДОСААФ России подготовили для ребят испытания, связанные с подготовкой к службе в рядах Вооружённых сил.
Военно – спортивная дистанция, включала 7 элементов:
- Политическую подготовку: проверка знаний атрибутики, отличительных воинских званий и наград (тест). Наша команда «Богатыри» справилась с этим интеллектуальным заданием лучше всех.
- Физическую подготовку (подъем на перекладине). На этом этапе отличился Антон Никитин. Он сде ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Марта 2013

nfВедется прием заявлений родителей (законных представителей) о приеме учащихся в первый класс. Предлагаем ознакомиться с Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, приказом Управления образованием "О закреплении территории за образовательными учреждениями"в разделе сайта  "Нормативные документы" или на стенде в школе. Напоминаем, что прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. К заявлению родители предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Прием заявлений в первый класс завершается 31августа 2013 года.
Просмотров: 470 | Добавил: direktor | Дата: 14 Марта 2013

Традиционным стало участие учеников школы №2 в областном конкурсе «Ручейки Добра: нравственная и культурная красота Православия».
  Участникам пришлось приложить максимум знаний , усилий   и стараний в таких областях как: литература, изобразительное искусство, светская этика, православная культура.   
  Вот и нынче, в январе 2013 года  третьеклассница Кузьмицкая  Ульяна  стала не только участницей, но и победительницей данного конкурса.
9 марта в Екатеринбурге состоялась встреча участников -призёров и победителей. Ульяна  в сопровождении своей мамы  Дунаевой  Натальи Александровны присутствовали на данной церемонии. Интересно и поучительно был распланирован весь день. Руководителями  Екатеринбургской Епархией  для взрослых и детей были организованы  обучающие игры и мероприятия, на которых учили читать  и писать  греческим алфавитом, ознакомили с техникой рисования на песке, представили постановки , провели экскурсию.
              Классный  руководитель Отрадных  С ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Марта 2013

Состоялся весенний тур защиты исследовательских и проектных работ "Служить России или о тех, кто рядом". Учащиеся представили работы о родных и близких людях, защищавших Россию, в основном, в мирное время. Среди представленных работ были: журналы "Защитники Отечества" (3а класс, руководитель Отрадных С.И.) и " Служить Отечеству!"(6а класс, руководитель Гужик Н.Р.),презентация "Уральский добровольческий танковый корпус"(2б класс, руководитель Сорокоумова О.А.), раскладушка "Наши папы-воины" (5б класс, руководители Сумарокова Н.Н. и Кривых Т.П.), сборник сочинений "Гордимся своими дедами!" (5а класс, руководитель Фадеева Л.В.) 1 место  заняли кадеты 6а класса. Все материалы, представленные на конкурс, пополнили фонд школьного музея. Слушая рассказы участников конкурса, зрители лишний раз убедились в том, что "Патриотизм, чей бы то он ни был, доказывается не словах, а на деле" (Белинский В.Г.)Чайкина И.В., руководитель учебно-исследовательской лаборатории, учитель истории
Просмотров: 501 | Добавил: irina1810 | Дата: 10 Марта 2013


В преддверии 8 марта кадеты 5,6 и 8 классов собрались возле школы №2, чтобы необычным способом поздравить своих учителей, мам, бабушек, сестер и всех женщин Тавды с праздником!
Просмотров: 529 | Добавил: sekretar | Дата: 08 Марта 2013

5 марта в ДК им. Ленина был аншлаг. Здесь проходила Школьная лига КВН. В ней приняли участие 2, 7, 9 школы и ребята из п. Карабашка. 2 часа юные юмористы шутили, пели, танцевали. Вообщем развлекали зрителей по полной программе. Самыми веселыми и находчивыми стали игроки нашей команды "GIRL & MAN". Их остроумие очень понравилось зрителям и жюри, члены которого ставили ребятам высокие баллы во всех конкурсах. Наши КВНщики хорошо подготовились к конкурсу. Они были одеты в разноцветные футболки с логотипом команды, остроумно отвечали на вопросы жюри и зрителей. Их номера были яркими и веселыми. Мы поздравляем наших артистов с победой! Молодцы!
Просмотров: 521 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Марта 2013

Завершился долгий марафон выбора темы, исследования, написания  и защиты исследовательских проектов. От среднего и старшего звена к участию в муниципальном очном туре были допущены все 5 работ.
Отлично выступил ученик 11 класса МУРЗИЧ ИЛЬЯ - 1 место. Тема работы - "Пионеры-вчера, кадеты-сегодня", руководитель Чайкина Ирина Викторовна, учитель истории.
Достойно выступили: Аношкина Алена (5б класс)-66,2 балла-"Народная кукла"-руководитель Сумарокова Нина Николаевна, учитель географии; Ягудина Оксана (5б класс)-64,5 балла- Сестры милосердия-руководитель Кривых Татьяна Петровна-воспитатель мариинского класса;  Казанцева Татьяна (10 класс)-63 балла- Путеводитель по святым местам Тавдинского района - руководитель Сумарокова Нина Николаевна и Коркина Анастасия (9а класс)-58 баллов-Статистика и ГИА-руководитель Белоусова Ел ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: irina1810 | Дата: 25 Февраля 2013

Ученица 4 «А» класса  Габдулвалеева София провела исследование по теме «Форменные хлопоты или школьный «dress code».
В процессе работы изучила историю формы школьников в России, узнала, какую форму носят ученики зарубежных школ, провела опрос учителей, родителей, психолога, медицинских работников и 122 учеников начальных классов.
 Проанализировав результаты анкеты, сделала вывод, что большинство учеников нашей школы (99) положительно относятся к школьной форме. Они  считают, что школьная форма создаёт внешний вид ученика, дисциплинирует его и даже красит, приучает к порядку, настраивает на серьёзную работу, не  подчёркивает разные финансовые возможности семей. Кроме того, 85 учащихся признали, что к школьной форме можно добавить аксессуары.
Положительно высказались в пользу школьной формы и все наши педагоги, психолог, медицинские работники  и большинство родителей. В интернете нашла мнения российских кутюрье: они тоже за форму! Кроме того, и президент Владимир Владимирович Путин неоднократно поднимал этот вопрос, и начальник управления образованием Рожина Светлана Геннад ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Февраля 2013

Поздравляем с победой участников Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России 2013" : Казанцева Татьяна - 3 место, Николаева Кристина - 3 место, Морозова Екатерина 1 место, Фадееву Любовь Владимировну - 2 место. Так держать!
Просмотров: 537 | Добавил: direktor | Дата: 15 Февраля 2013

Закончились творческие конкурсы городских соревнований "Кубок здоровья". в своих возрастных группах команды 7А и 8А классов заняли третьи места, 6А - 1 место. Молодцы ребята, молодцы педагоги: Сумароков Д.А., Никитин С.Л., Вдовин Е.И., Филимонов О.Н.
Просмотров: 450 | Добавил: direktor | Дата: 15 Февраля 2013

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ