МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 204 205 206 207 208 ... 241 242 »
В сентябре 2010 года в нашу школу пришла работать Кисеева Валентина Владимировна. Выпускница Тюменского педагогического колледжа, избравшая для себя непростой путь учителя математики, с первых дней работы обратила на себя внимание детей и взрослых. По-деловому собранНая, улыбчивая, доброжелательная, инициативная, Валентина Владимировна понравилась ученикам и коллегам. "Настойчиво добивается результатов, всегда тщательно готовится к урокам, требовательна к себе и ученикам, стремится к саморазвитию" - эти слова звучат в адрес молодого учителя от коллег. Ребята, доверяя своему учителю, стараются выполнять его задания, трудятся на уроках, внимательно слушают педагога. Работая в школе второй год, Валентина Владимировна провела немало открытых уроков для коллег - начинающих педагогов и коллег - стажистов, родителей. По её инициативе создается копилка идей в помощь молодому учителю. В 2012 году коллектив доверил ей право представить школу на конкурсе начинающих специалистов "Учитель года 2012". На всех этапах конкурса наша Валентина продемонстрировала хорошие результаты. Дети и взрослые верили и искренне поддерживали своего учителя. Надеемся, что опыт, приобретенный во время участия в кон ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: direktor | Дата: 18 Мая 2012

Под таким названием 14 мая состоялось заседание круглого стола в детской библиотеке Дома Культуры имени Ленина для учащихся 8а и 10 классов, на котором присутствовали сотрудники Центра национальных культур. Учащиеся вспомнили этапы государственного формирования России, уточнили. что всегда наше государство было и есть многонациональное, представители разных народов стояли плечом к плечу, защищая родное Отечество. Сотрудники Центра национальных культур рассказали о некоторых обычаях и традициях русского, украинского. белорусского и татарского народов. Евгения Игумнова исполнила песни о дружбе и взаимопомощи. Вывод, к которому пришли в заключение участники, был однозначен: «Мы-разные, - в этом наше богатство. Мы – вместе – в этом наша сила». Благодарим за организацию круглого стола библиотекаря Кузнецову Татьяну Анатольевну.
Просмотров: 753 | Добавил: irina1810 | Дата: 15 Мая 2012

12 мая состоялся заключительный очный тур муниципального конкурса "Сократ" в рамках фестиваля "Созвездие юных дарований Тавдинского городского округа", в котором приняли участие 11 учащихся города и района. Пройдя с блеском через все туры (экспертную оценку индивидуальных работ, представления, средний балл успеваемости, результативность участия в различного рода мероприятиях, написание эссе, выполнение заданий викторины, самопрезентацию), победил наш Илья Мурзич - ученик 10 класса! Молодец!
Большое спасибо группе поддержки - Казанцевой Татьяне, Кузьмицкой Яне, Башкову Ярославу, Ляпустиной Дарье, родным и близким Ильи за помощь и сопереживание, педагогам нашей школы и товарищам за помощь в подготовке к конкурсу. И вам, дорогие друзья. тоже огромных побед и эпохальных свершений!
Просмотров: 663 | Добавил: irina1810 | Дата: 12 Мая 2012

На сайте Управления образованием выложены итоги заочного тура муниципального конкурса "Сократ", в котором принимают участие лучшие учащиеся города и района. От нашей школы были выдвинуты Мурзич Илья (10 класс) и Санников Дмитрий (5а класс).
Итоги подводились по 4 критериям:успеваемость ученика, участие в мероприятиях, индивидуальные достижения и представление на конкурсанта, написанное классным руководителем. В упорной борьбе ( ученица, занявшая 2 место, отстала всего на 0.5 баллов), наш Илья Мурзич занял 1 место! "Мы с тобой! За тебя! Ты давай дерзай!"Впереди - 2 очный тур, он состоится 12 мая в 14.00 в здании "Гармонии" по улице Кирова, все приходим болеть за наших!
Просмотров: 614 | Добавил: irina1810 | Дата: 07 Мая 2012

3 мая в ЦТР "Гармония" проходил городской конкурс чтецов "Никто не забыт, ничто не забыто..." в двух номинациях - индивидуальные и групповые чтения. два с половиной часа ребята в возрасте от 8 до 17 лет читали свои произведения. В каждой возрастной группе было по 10 участников. Честь нашей школы достойно представили ученики: Волчкова Дарья, 2А класс, Марченко Елизавета, Кузьмицкая Анна, Негонова Лидия - ученицы 3Б класса, Пьянков Алексей-6Б класс, Смирнова Татьяна-9Б класс. Представители каждой возрастной группы оценивались по баллам и определялся только один победитель. Победителем из наших участников стал Пьянков Алексей. Алеша эмоционально, выразительно, с глубоким чувством прочитал стихотворение. Молодец! Поздравляем! Готовили к победе Алексея классный руководитель Костарева И.Г. и мама Козуева В.В. В подобном конкурсе это вторая победа Алеши. Замечательное выступление девочек нашей школы высоко оценило компетентное жюри. Участницы вошли в тройку призеров своей номинации.
Отрадных С.И.
Просмотров: 628 | Добавил: sekretar | Дата: 04 Мая 2012

Уважаемые родители! В летние каникулы, июне месяце, в школе будет функционировать лагерь с дневным пребыванием детей. Желающие оздоровить своих детей могут обратиться в школу к библиотекарю Братышевой Т.М. или секретарю школы. Необходимо представить документы: ксерокопию паспорта родителя, свидетельства о рождении ребёнка, справку с места жительства. На бесплатную путёвку могут претендовать дети из малообеспеченной семьи, дети - инвалиды, многодетной семьи, опекаемые, получающие детские пособия. Для этого нужно принести справку из соцобеспечения. Если Ваш ребёнок не попадает под льготную категорию, то нужно принести справку с места работы. Родители, работающие в бюджетной организации плотят за путёвку 10% (240руб.). Для остальных детей стоимость путёвки 20% (470руб.).
Просмотров: 599 | Добавил: sekretar | Дата: 04 Мая 2012

Волею случая группа педагогов побывала в Камышловском педагогическом колледже (некогда педучилище), экскурсия для нас была проведена познавательная: кабинеты, столовая, спортзал. уютные коридоры. Все оформлено настолько эстетично, что диву даешься, неужели это все сделано руками студентов? Оказывается, с некоторых пор колледж выпускает не только учителей начальных классов, но и художников-мастеров по специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", именно они и занимаются оформлением пространственной среды колледжа. В колледже можно получить специальность учителя начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения, воспитателя, специалиста по документационному обеспечению управлением, архивиста. Принимают выпускников как после 9-ти, так и после 11-ти классов, студенты обеспечиваются благоустроенным общежитием. Добраться можно через Ирбит, время в пути - 3 часа. Буклет, посвященный Камышловскому педагогическому колледжу можно посмотреть в кабинете истории №16.
Просмотров: 774 | Добавил: irina1810 | Дата: 01 Мая 2012

27 апреля в Камышлове состоялся окружной конкурс классных руководителей, на котором наш город представляла учитель начальных классов Мурзич Марина Викторовна. "Личный пример учителя - основа успеха ученика" - кредо Марины Викторовны. На фоне остальных участников наша Марина Викторовна выглядела отлично: деловая. активная. позитивная, креативная, элегантная. По итогам конкурса жюри присудило ей 2 место! Поздравляем!
Просмотров: 596 | Добавил: irina1810 | Дата: 29 Апреля 2012

В конце 2011 года - начале 2012 года в Российской Федерации значительно осложнилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью. Показатель заболеваемости корью в России в 2011 году по сравнению с предыдущим годом вырос в 5 раз и составил 0.44 на 100 000 населения. Случаи заболевания корью регистрировались в 30 субъектах Российской Федерации. Нa характер эпидемического процесса кори оказала влияние неблагополучная эпидобстановка по заболеваемости корью в зарубежных странах. По данным ВОЗ в 2011 году корь зарегистрирована в 43 странах Европы и Азии, выявлено более 32 000 случаев. В связи с ухудшением ситуации в зарубежных странах практически в 2 раза увеличилось число завозных случаев кори в Российскую Федерацию: с 28 случаев в 2010 году до 55 случаев в 2011 году. В начале 2012г. продолжается распространение кори в Российской Федерации. По оперативным данным в 13 субъектах Российской Федерации зарегистрировано свыше 500 случаев заболеваний с диагнозом «корь». В связи с вышесказанным необходима обязательная двухкратная иммунизация против кори не болевших, непривитых лиц, либо привитых однократно.
Просмотров: 476 | Добавил: sekretar | Дата: 27 Апреля 2012

"Есть только одно благо - знание
и одно только зло - невежество"
(Сократ)
 
26 апреля на базе нашей школы прошла городская игра для учащихся 5-х классов(присутствовали представители школ №№1,2,7, 8, 9, 11,14, 18, Азанка, Карабашка, Городище, всего 30 учеников). Участники разделились на 3 команды: "Геродот", "Шампольон", "Шлиман" и с большим азартом принялись щелкать, как орехи, задания по истории древнего мира. Среди конкурсов были следующие: "Соотнеси богов Древней Греции и Древнего Рима", "Кроссворд", "Объясни крылатое выражение", "Заморочки из бочки", "Шкатулка с секретом" и другие. В упорнейшем соперничестве с командой "Геродот" победили представители команды "Шлиман". Сами участники из состава своих групп выбрали лучших. Титул "Самая умная" получили Дерингер Светлана (школа №18, Иванова Юлия (школа №9), Лазарева Влада (школа №1). Титул "Самый умный" получили Плюхин Виктор (школа №9), Игнатенко Максим (школа №1), Карпюк Павел (школа №11). Самыми активными были признаны Санников Дмитрий (школа №2) и Брюханов Николай (школа №18). Учителя истории и учащиеся поблагодарили организатора игры учителя истории школы №2 Мухину Наталью Владимиров ... Читать дальше »
Просмотров: 1237 | Добавил: irina1810 | Дата: 26 Апреля 2012

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ