МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 206 207 208 209 210 ... 240 241 »
20 марта в 16.00 в ДК им. Ленина состоится первый кадетский бал "Весна. Вальс. Вдохновение". В программе: гранд-марш всех участников бала, конкурсная программа, показательные выступления. Уважаемые учащиеся, родители, жители микрорайона, приглашаем всех на бал. Условия участия: нарядная одежда (для девушек недопустимо наличие в костюме брюк), желание научиться выполнять простейшие танцевальные движения или умение танцевать вальс, хорошее настроение. С нетерпением ждем всех на бал!!!!
Просмотров: 587 | Добавил: direktor | Дата: 13 Марта 2012

29 февраля в ЦТР «Гармония»прошёл сбор юных экологов-2012 года, в рамках городского проекта «Когда мой город станет Экоградом».
Конкурс проводился в 2 этапа, в каждом из которых учащиеся начальных классов нашей школы приняли участие.
1 этап-Конкурсная выставка экологических газет, плакатов, поделок из природного материала. Ученица 3 «б» класса Буркова Ксения представила рисунок «Каждый видит мир по своему», и получила диплом 2 степени.
2 этап-Конкурс театрализованных представлений « Мы обеспечим любимой Отчизне здоровье, культуру и качество жизни». Довольно долго готовились к этому выступлению ребята 2 «а» и 3 «б» классов, но не напрасно. Среди участников данного конкурса наши артисты были самыми юными, артистичными, организованными. В представлении участвовало 13 актёров, лучшими среди которых отмечены в женской роли- Буркова Ксения 3 «б» класс и Волчкова Дарья 2 «а» класс, а в мужской роли –Богачёв Денис 3 «б» класс и Палашкин Кирилл 2 «а» класс.
За творчество, труд и старание группа награждена Дипломом Победителей и ценным подарком.
Отрадных С.И.
Просмотров: 674 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Марта 2012

20 февраля в актовом зале школы прошел конкурс патриотической песни « России юные сыны!» .В нем приняли участие учащиеся с 1-4 класс . В начале конкурса ребята узнали , что этот праздник « День защитника Отечества» берет свое начало с 1918 года и назывался он «День Красной армии», потом был « День Советской армии», но а сейчас это « День защитника Отечества». В исполнении ребят прозвучали песни о России, Российской армии. Жюри было сложно оценивать выступления т. к. все показали свое мастерство в исполнении песен. Так как это был конкурс, жюри назвало победителя, им стал 4 «б» класс с песней « Экипаж одна семья» классный руководитель: Запрудина И.В. В конце прозвучали слова поздравления в адрес мужчин и мальчишек, которые находились в зале. Членам жюри ,зрителям и гостям запомнится этот « мини- концерт», который показали ученики начальной школы посвященный « Дню защитника Отечества».
Просмотров: 804 | Добавил: svet | Дата: 27 Февраля 2012

21 февраля с утра в школе можно было встретить ребят в белых рубашках и кофточках, черных брюках и юбочках, а так же в парадной кадетской форме. Все это означало , что в преддверии « Дня защитника отечества» в школе пройдет традиционный смотр- конкурс « Строя и песни» .В этот раз в нем примут участие не только кадеты , а все учащиеся школы с 5-10 класс. Смотр начался с гимна, который придал торжественности и гордости за наших ребят, которые смогли показать все навыки строевой подготовки: выполнение строевых упражнений, рапорт командира, умение ходить строем и исполнять строевую песню. Все справились с поставленной задачей .Жюри назвали победителей из кадетских классов:5 «а» класс: кл. руководитель Гужик Н.Р. воспитатель – Никитин С.Л., не кадетские классы- первыми были моряки 6 «б» класса: классный руководитель Костарева И.Г.. Лучшими командирами были признаны Пьянков Алексей -6 «б» класс, Филимонов Алексей 10 класс. В конце прозвучали слова поздравления для всех мужчин и мальчишек.
Просмотров: 936 | Добавил: svet | Дата: 27 Февраля 2012

Знаете ли вы, что 2012 год - год истории в России? Знаете ли вы, что свои знания по истории можете демонстрировать не только на уроках, но и участвуя в олимпиадах? Знаете ли вы, что Уральский федеральный университет в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 22.10.2007 года №285 проводит Межрегиональную олимпиаду школьников по истории "Татищев"? Знаете ли вы, что ученик 9а кадетского класса Дубовский Максим второй год в ней участвует?
Результат участия Максима в феврале этого года впечатляет - шестой среди 99 участников! Дубовский Максим приглашен на второй тур в университет города Екатеринбурга. Пусть победят умнейшие!
Учитель истории и обществознания Чайкина Ирина Викторовна
Просмотров: 513 | Добавил: irina1810 | Дата: 26 Февраля 2012

18 февраля второй раз проведен слет "России юные сыны". Участниками слета стали четыре команды школы и команда гостей из с. Чугунаево НижнеТавдинского района. Ребята сумели показать навыки строевой и физической подготовки, работы с оружием, хореографическое и вокальное мастерство. Членам жюри, зрителям и гостям праздника надолго запомнится оригинальная "визитка" и видеоролик самых маленьких участников слета - пятиклассников, своеобразие строевой выправки гостей - ребят из команды "Пантера", их сила и мастерство, продемонстрированное при подъеме 16 кг. гирь (рекорд - 64 раза жим двух гирь от груди). Слет позволяет не только посоревноваться, но и пообщаться. С ребятами из Н. Тавдинского района кадеты познакомились в Н.Тавде, когда принимали участие в их соревнованиях. Благодаря общению крепнет дружба, происходит взаимообмен опытом с соседями и это здорово!
Предлагаем провести подобное мероприятие как районный слет в сентябре 2012 года.
Просмотров: 531 | Добавил: direktor | Дата: 25 Февраля 2012

22 февраля в преддверии Дня защитников Отечества в рамках предметной декады в 3 «А» классе было проведено внеклассное мероприятие «Солдат Армейкин приглашает». Начался праздник с выступления девочек, которые специально для этого мероприятия приготовили замечательные поздравительные слова, закончив их следующими строками: «И сегодня мы проверим, кому Родину доверим». И вот состязания между мальчиками начались: они разгадывали загадки, вспоминали художественные произведения на военную тему, решали кроссворд, пели песни, вообщем, показывали свою эрудицию. Несмотря на то, что больше всех правильных ответов дал Шарапов Сергей, члены жюри – девочки и родители, единогласно решили: «Победила дружба!» Ведь это очень здорово, что мальчики интересуются военной тематикой, с детства готовят себя к службе в Армии. А закончилось мероприятие частушками, исполненными и девочками, и мальчиками, вручением подарков, приготовленных родителями, и праздничным чаепитием. В заключение Куликова Ирина и Красильникова Анжела спели весёлую песню «Все мы разные».
Просмотров: 528 | Добавил: Ljudmila | Дата: 25 Февраля 2012

В месячник защитников Отечества газета «Тавдинская правда» традиционно объявляет акцию «Напиши письмо солдату». 20 февраля в 3 «А» классе прошёл открытый урок русского языка на эту тему. Дети коллективно обсудили, кто такие защитники и что такое Отечество, вспомнили военную технику, разгадав интерактивный кроссворд, познакомились с жизнью и бытом современных российских солдат, просмотрев электронную презентацию «Детям об Армии», узнали структуру текста письма. Затем класс разделился на три группы, и каждая группа приступила к написанию писем ученикам и выпускникам нашей школы: 1 группа – Санникову Илье, 2 группа – Соловьёву Стасу, 3 группа – Савину Павлу. Надеемся, что письма найдут своего адресата, хоть чуть – чуть помогут в трудной армейской жизни нашим землякам. А закончили третьеклассники свои послания следующими словами: «И теперь ты солдат. От военной науки крепнут разум и руки. Для тебя нет преград. Ты вернёшься бойцом, возмужавшим и смелым, и мужчиной умелым, не безусым юнцом».
Просмотров: 964 | Добавил: Ljudmila | Дата: 25 Февраля 2012

18 февраля в спортивном зале начальной школы у ребят 2 «А» класса прошла игра-соревнование « А ну-ка, парни!». Мальчишки разделились на две команды : « Лётчики» и «Танкисты». Девочки тоже не остались без дела. Изготовляли эмблемы, придумывали девиз командам, «болели» за игроков. На протяжении 60 минут спортсмены изо всех сил показывали своё мастерство, как в спорте, так и в интеллекте. Трудные были конкурсы : «Бег на одной ноге», «Цепочка», «Болотные кочки», «Водовозы», «Ухажёр», но каждый участник достойно их прошёл.
« Поболеть» и порадоваться за своих детей пришли не только родители (в количестве 10 человек), но и бабушки: Саши Туганцева и Влада Грубцова.
Членами жюри стали: Иванова Оксана Александровна, Рашкевич Татьяна Николаевна, Кацер Светлана Ивановна, которые ,справедливо и строго оценивали каждый этап.
Победителем стала команда «Лётчики», капитан Цитович Егор, а «Танкисты»- капитан Лахтин Илья уступили 2 очка. Зрители-родители отметили самых дисциплинированных и внимательных игроков-Ягудина Дениса и Габдулвалеева Даниила. Ребята получили много эмоций, укрепили своё здоровье, и сделали вывод «Кто спортом занимается, тот силы набирается».
Классный ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Февраля 2012

Не забыли мы, что осияно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово – это Бог.
Искусство звучащего слова… Оно дано не многим. Умение донести мысль автора при помощи актёрского мастерства – особый дар…Дар, данный Богом, воспитанный Учителем и не растерянный обладателем дара. 14 февраля состоялся школьный тур всероссийского конкурса "Живая классика". В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов, декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста. Длительность выступления каждого участника – до 5 минут. Всего было 11 человек учащихся 5-6 классов, т.к. по положению конкурса участие принимают дети 11-12 лет. Хочется отметить, что и преподаватели русского языка и литературы Костарева И.Г. и Гужик Н.Р. , очень ответственно подошли к этому мероприятию. Ребята приготовили отрывки из произведений К.Паустовского, В.Катаева, В.Ф.Одоевского, А.Пушкина и других классиков. Нелегко читать прозу, но ребята справились успешно. Это: Хохрин Семён, Шабалин Юрий, Сергиенко Антон, Новопашина Алина, Башков Ярослав, Санников Дмитрий, Медведева Кристина, Шорохова Вероника, С ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: Татьяна | Дата: 20 Февраля 2012

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ