МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 208 209 210 211 212 ... 241 242 »
3 февраля 2012 года в ДК имени Ленина прошла первая в нашем городе Школьная лига КВН. В игре встретились пять команд: школы №№1,2,7,9 и п.Карабашка. Нашу школу представляла команда 10 класса "Gerl end Man" в составе: Мурзич Илья, Крутиков Александр (11 класс), Чепурных Влада, Черепкова Яна, Новоявшева Татьяна, Кугаевская Лидия, Садовая Ирина, Николаенко Анна. Из четырех конкурсов наши три выиграли вчистую и победили! Юмор и кураж команды понравились всем без исключения. Приз за артистизм получила Чепурных Влада - лыжи. Надо полагать, уроки физкультуры для Влады станут сейчас самыми любимыми?! Победу наша команда выковала себе сама, они все сделали сами - сценарий. шутки, музыкальное сопровождение (отдельное спасибо Попову Роману и выпускнику школы - Фучкину Алексею), форму одежды.
Коллектив школы №2 гордится вами, 10 класс, так держать!
Просмотров: 848 | Добавил: irina1810 | Дата: 03 Февраля 2012

традиционный вечер встречи выпускников состоится 4 февраля (первая суббота) в 18.00 в актовом зале старшей школы. Педагоги и учащиеся школы с нетерпением ждут встречи с теми, кто окончил школу недавно и давно.
Просмотров: 522 | Добавил: direktor | Дата: 02 Февраля 2012

20 января кадеты школы №2 приняли участие в благотворительном концерте, собранные средства от которого пойдут на строительство храма. Те, кто не приняли участие в концерте, пожелали внести свой посильный вклад в этом благом деле в иной форме. 21 января кадеты 9 "А" класса Иванов Сергей, Мельник Александр, Ширяев Андрей, их воспитатель Вишницкий А.П. и классный руководитель Фадеева Л.В. организовали субботник на площадке строящегося храма, переносили блоки, чтобы освободить проезд для уборки опила. 22 января наш почин поддержали воспитатель 1-го взвода Никитин С.Л. и его сын Никитин Антон - кадет 2-го взвода. Присоединяйтесь!
Классный руководитель 9"А" класса Фадеева Л.В.
Просмотров: 572 | Добавил: Фадеева | Дата: 01 Февраля 2012

Уважаемые родители, дорогие ребята, напоминаем, что в соответствии с санитарными нормами, в период сильных морозов учащиеся могут не посещать школу.
1 - 4 классы -28, и ниже
5 - 9 классы:-28 с ветром, -30 без ветра
10 -11 кл- 30 с ветром, - 32 без ветра

Информируем, что в зданиях школы нормальный температурный режим и занятия с пришедшими учениками проводятся в полном объеме. Уважаемые родители, если Вы решили не отправлять ребенка в школу, организуйте с ним повторение учебного материала, самостоятельную тренировку.
Просмотров: 631 | Добавил: direktor | Дата: 31 Января 2012

19 января в нашей школе состоялся традиционный школьный праздник «Эврика».
Самые младшие участники, (ребята начальных классов) представили результаты своих исследований по разным предметным областям.
Первыми выступили ученицы 2 «А» класса Беляева Екатерина и Волчкова Дарья с темой: «История появления открытки». Это было первое исследование девочек. Самым творческим и интересным этапом работы стала практическая часть : посещение социальных объектов, встречи с филокартистами, оформление альбома для передачи в школьный музей.
Учеников 3 «А» класса волнует проблема захламления нашего города мусором, большую часть которого составляют пластиковые бутылки. Они решили исследовать значение пластиковой бутылки в жизни человека и природы. Габдулвалеева София,Силин Евгений и Шарапов Сергей представили проект на тему : «Пластиковая бутылка. Вред или польза?»
Вода- такое привычное для нас вещество, что мы не задумываемся о её роли в нашей жизни и тех замечательных свойствах, которыми она обладает. Об этом главном ингредиенте, «формуле жизни» рассказали девочки 3 «Б» класса: Жаркова Алёна, Кузьмицкая Анна, Марченко Елизавета, Негонова Лидия.
Крохина Полина учени ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Января 2012

19 января 2012 года состоялся школьный тур защиты исследовательских и проектных работ "Эврика", в котором приняли участие 22 ученика. Темы представленных работ были чрезвычайно разнообразны - "Французский след в Тавде", "Влияние рекламы на формирование личности ребенка", "Батик: история и современность", и многие другие. Для участия в муниципальном туре конкурса исследовательских работ жюри рекомендовало следующие:
"Ошибки в СМИ" - Зайцева Анастасия - 11 класс (руководитель Костарева И.Г.)
"Мой дед был самых честных правил" - Попов Роман -10 класс (руководитель Чайкина И.В.)
"Есть такой город в России - Тавда" - Казанцева Татьяна -9а класс (Сумарокова Н.Н. Лебедкин Ю.А.)
"Тайна композиции "Повестей Белкина" А.С.Пушкина" - Коркина Анастасия - 8а класс (руководитель Гужик Н.Р.)
"История одной книжки" - Санников Дмитрий - 5а класс (руководитель Санникова Е.А.)
"История появления открытки" - Беляева Екатерина и Волчкова Дарья - 2а класс (руководитель Отрадных С.И.)
"Пластиковая бутылка. Вред или польза" - Габдулвалеева София, Силин Евгений, Шарапов Александр - 3а класс (руководитель Вдовина Л.В.)
"Ее Величество - вода" - Негонова ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: irina1810 | Дата: 21 Января 2012

Поздравляем победителей и призёров городского конкурса "Интеллектуальный марафон" среди учащихся 3 - 4 классов:
Негонова Лидия 3 "Б" класс - III место по русскому языку и по культурологии, I место по математике и в общем зачёте;
Габдулвалеева София 3 "А" класс - II место по естествознанию, по культурологии, по математике и в общем зачёте;
Шарапов Сергей 3 "А" класс - I место по математике, II место по естествознанию, III место в общем зачёте;
Яркова Ксения 4 "А" класс - I место по естествознанию и по культурологии, II место по математике, III место по русскому языку;
Кузнецова Екатерина 4 "Б" класс - II место по культурологии и по математике, призёр (8 место) в общем зачёте;
Буркова Ксения 3 "Б" класс - призёр (9 место)
МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Занять призовое место, а тем более, победить - это здорово!
Просмотров: 769 | Добавил: Ljudmila | Дата: 17 Января 2012

13 января 2012 года были подведены итоги конкурса "ЭКОЁЛКА". А в городском музее проходила выставка новогодних ёлочек изготовленных из различного бросового материала и состоялось награждение победителей и призёров конкурса. 6 "А" класс под руководством Т.М.Братышевой получил призовое место в номинации "Бумажная ёлка".Городской конкурс "ЭКОЁЛКА" у нас в Тавде проходит первый раз. Зато во многих городах России он стал традиционным и проводится уже много лет. На суд жюри было представлено 169 ёлочек. Наш 6 "А" класс тоже решил принять участие в этом конкурсе. Долго думали чем бы удивить...!? И решили из старых журналов сделать ёлочку в стиле модульного оригами. (Благо что старых журналов в каждом доме полно.) Сами удивились какая хорошенькая получилась. И наша ёлочка понравилась жюри. Мы стали призёрами в номинации "Бумажная ёлка".
Просмотров: 824 | Добавил: Татьяна | Дата: 16 Января 2012

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 07.06.2011 г. № Пр-1580ГС (пункт 1 «в») на федеральном уровне разработан проект государственного стандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

В рамках организации общественного обсуждения проекта Стандарта он размещен в сети Интернет.

В соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 30.12.2011 г. № 01-01/9867 организовано общественное обсуждение проекта Стандарта, с привлечением для обсуждения членов родительских комитетов, родителей и других заинтересованных лиц. В срок до 19 января 2012 года направить по электронной почте в МОУО – Управление образованием замечания и предложения по его доработке
.
... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Yuri | Дата: 13 Января 2012

Всех учащихся, родителей, ветеранов и педагогов школы, выпускников и коллег, всех жителей нашей маленькой Тавды поздравляем с наступлением Нового 2012 года. Пусть исполнятся самые заветные желания! Счастья, здоровья, благополучия, уверенности завтрашнем дне, радостных новостей и добрых улыбок. Будьте счастливы!
Просмотров: 495 | Добавил: direktor | Дата: 30 Декабря 2011

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ