МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 215 216 217 218 219 ... 241 242 »
В рамках Декады предметов филологического цикла с 10 по 19 марта в школе прошли мероприятия по французскому языку. В России это традиционно время проведения различных мероприятий, посвящённых международному Дню Франкофонии. Одно из таких мероприятий, проведённых 10 марта для учащихся начальных классов, – Праздник французского языка. Здесь были представлены различные формы внеклассной работы по французскому языку. Кабинет, в котором проходило мероприятие, был эстетически и тематически оформлен. На выставке были представлены тематические бюллетени «Франкофония» (Кузьмицкая Яна, 8 «А» класс), «Гастрономические праздники Франции» (Попов Роман, 9 «А»), самодельные пособия второклассников по теме «Который час?» (лучшие работы Исаева Саши и Зинькевич Ксюши), перевод текста «Космос: Москва - Париж» Никитина Антона (9 «А» класс), рисунок к сказке французских писателей братьев Гримм «Кот в сапогах» Вдовина Сергея (9 «А» класс). Презентацию «История Франции» создал ученик 8 «А» класса Никифоров Павел.
Право открыть праздник и познакомить зрителей с самыми интересными фактами об истории отношений между Россией и Францией получили учащиеся 3 «А» класса: Крохина Полина, Иваницкая Вероника ... Читать дальше »
Просмотров: 1970 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Марта 2011

МОУ - средняя общеобразовательная школа № 2 приглашает 19 марта в 12 ч 30 мин будущих первоклассников и их родителей на День открытых дверей. В программе:
- экскурсия по школе;
- концерт;
- встреча с учителями будущих 1 классов;
- знакомство с администрацией, медицинским работником, библиотекарем школы;
- диалог с директором школы Санниковой Еленой Антоновной.
Мы будем рады встрече с вами!
Просмотров: 572 | Добавил: matemat | Дата: 17 Марта 2011

Ежедневно на уроках обучения чтению первоклассники знакомились с буквами, знают и правильно называют алфавит, умеют доказывать значение и роль русской азбуки в жизни человека.
А вот с "Азбукой Здоровья" в форме театрализованного представления с участием сказочных героев малыши познакомились впервые. Спасибо Марине Викторовне Мурзич и ребятам 2Б класса за удивительное, познавательное мероприятие, которое не только открывало "тайны" здоровья, но и вдохновило на потребность в здоровом образе жизни.
Больше всего ребятам запомнилось актёрское мастерство Марченко Елизаветы, которая исполнила роль "Доктора", Шутихиной Виктории роль "Бабушки". Вызвало смех и веселье сценка "Грязи и микробов" сыгранная Бурковой Ксенией, Кузьмицкой Анной, Богачевым Денисом, Тихоновым Андреем, Крючковым Дмитрием, Краськовым Константином.
Громко и настойчиво приучал к режиму Прохоров Максим. Жаркова Алёна научила выполнять точечный массаж для профилактики простудных заболеваний. А Марина Викторовна с малышами разучила пословицы и стихи о здоровье.
Спасибо за мастерство и творчество! Приглашайте ещё.
Отрадных Светлан Ивановна
Просмотров: 657 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Марта 2011

В январе 2011 года состоялся 1 заочный тур III Межрегиональной олимпиады школьников Уральского федерального округа по истории, в котором активное участие принял ученик 8а кадетского класса ДУБОВСКИЙ МАКСИМ (учитель истории Чайкина Ирина Викторовна).
По итогам 1 тура Максим набрал 70,5 баллов из 100, получил диплом II степени и был приглашен на 2 очный тур в Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. Во 2 туре (13 марта 2011 года) участникам были предложены 3 задания: первое посвящалось юбилейной дате - 50-летию полета в космос первого человека в мире, второе - истории отечественной культуры, третье - процессам, событиям, персоналиям прошлого и настоящего в мировой и отечественной истории. Дубовский Максим набрал 19 баллов из 30-ти (лучший результат - 26 баллов) и вошел в первую десятку, пропустив вперед учеников из Москвы, Екатеринбурга, Ижевска. Мы гордимся тобой, Максим, так держать!
Просмотров: 782 | Добавил: irina1810 | Дата: 14 Марта 2011

10 марта из детского лагеря "Орленок" в школу вернулся ученик 9а кадетского класса Илья Мурзич. Совсем недавно мы давали ему наказ - не подводить школу и класс, вернуться с наградами и вот встреча! Наш кадет оказался на высоте: грамота "За активное участие в делах разной направленности д/л"Звездный" в рамках авторской темы "Орленок"-уголок моей Родины", диплом "За ответственное отношение к обязанностям старосты класса", грамота " За 2 место в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м" и медаль, грамота "За 2 место и активное участие в военно-технической игре"и медаль, удостоверение члена авиатехнического кружка, благодарность маме Мурзич Марине Викторовне "За воспитание сына", табель успеваемости с оценками только "хорошо" и "отлично" и сертификат участника Всероссийского проекта "Профессиональные старты", который подтверждает успешное освоение учебной программы "Стань вожатым "Орленка" и дает Илье право и шанс по достижении им 18-ти лет вернуться в лагерь мечты вожатым.
Молодец, Илья! Ты оправдал наши ожидания, мы тобой гордимся!
Просмотров: 830 | Добавил: irina1810 | Дата: 11 Марта 2011

Закончились Дни открытых дверей в начальной школе. С 24 февраля по 1 марта родители и педагоги посетили открытые УЗ во всех 8 классах.
На урок математики в 1 «Б» класс (учитель Бенденко Н.М.) приходили различные сказочные герои, приносили малышам задания, с которыми дети успешно справились, а помогла им в этом царица Математика. Первоклассники из параллельного класса на внеклассном мероприятии «Мудрость слова» (учитель Отрадных С.И.) показывали свои знания такого сложного раздела русского языка, как фонетика.
На внеклассном мероприятии ученики 2 «Б» класса вместе с классным руководителем Мурзич М.В. постигали азбуку здоровья. И каждый из присутствующих на мероприятии, ушёл, уверенный в том, что здоровье – бесценный дар, который надо беречь с детства.
На уроке русского языка в 3 «А» классе ученики Вагановой Н.И. путешествовали в сложный мир самой многочисленной части речи – имени существительного, учились видеть красоту в окружающем мире.
А третьеклассники Запрудиной И.В. пригласили педагогов и родителей в литературную гостиную, посвящённую творчеству замечательного русского поэта Сергея Есенина.
С жизнью природного сообщества – озера познакомились ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: school-2 | Дата: 09 Марта 2011

25 февраля в ЦТР "Гармония" в рамках городского проекта "Одаренные дети" прошла конкурсная программа "Малыш-шоу".
Нашу школу представлял первоклассник Рустам Таиров.
Условия конкурса непростые: мальчики должны были представить свои творческие способности, в исполнении танцев, песен, стихотворений, изготовлении аппликации на тему "Космос" - с этими заданиями наш участник справился на отлично. Высоким баллом была оценена визитная карточка с мультимедийной презентацией, где выразительно и эмоционально Рустам с одноклассниками рассказал о себе, семье, увлечениях. На протяжении полутора часов мы были уверены, что победа за нами.
Но вот тот самый завершающий конкурс "Меткий стрелок", который оценивался количеством попаданий в цель. Из пяти попыток - у нас ноль.
К сожалению мы сильно отстали... Делаем вывод: на уроках физкультуры учимся владеть мячом, развиваем меткость, быстрость, ловкость.
Итоги конкурса: I место - школа № 1, II место - поделили школа № 9 и № 18, III место не присуждалось, а IV - наше! С чем и поздравляем участника, группу поддержки, родителей! Всем спасибо!
Отрадных Светлана Ивановна
Просмотров: 649 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Февраля 2011

Так звучала тема исследовательской работы, которую выбрали в этом учебном году ученицы 2б класса Негонова Лидия, Жаркова Алёна, Марченко Елизавета и которую с успехом защитили 18 февраля на городском этапе защиты исследовательских проектов, которая состоялась в школе №9. Актуальность работы бесспорна - современное состояние здоровья российских школьников, к сожалению, вызывает тревогу. Конечно, причин ухудшения здоровья детей много, но особое место среди них занимают так называемые факторы школьного риска, несоблюдение правил гигиены, и безразличное отношение к своему здоровью. Исследователями была проведена огромная работа – это беседы с врачом и поваром школы о здоровье учащихся и сбалансированном питании, выступление перед первоклассниками, собран богатейший материал стихов, пословиц, кроссвордов о здоровье, физминуток, полезных советов, памяток, как для учеников, так и для родителей о здоровом питании и правильном поведении. Этот материал с помощью научно-методического центра был опубликовать и представить в виде книги. Уверенно, громко, выразительно, без единой шпаргалки защищали они свою работу и заслуженно стали победителями. Молодцы девочки! Мы за вас очень рады! Творите, д ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Февраля 2011

18 февраля 2011 года в рамках городского проекта "Когда мой город станет Экоградом" прошёл сбор юных экологов-2011 года. Участниками сбора стали дети от 7 до 17 лет. Учащиеся нашей школы, самые маленькие артисты 1 "А" и 2 "Б" класса принимали участие в конкурсе театрализованных представлений "Безграничен в космос путь: с курса ЭКО не свернуть". Артистично и эмоционально ребята разыграли постановку "Чистильщики планеты" за что были награждены дипломом III степени, дружными аплодисментами и призом зрительских симпатий.
Просмотров: 601 | Добавил: sekretar | Дата: 24 Февраля 2011

И вновь начальная школа открывает двери для гостей: родителей, учителей – предметников и всех желающих к дальнейшему сотрудничеству. В рамках предметной недели школьного методического объединения учителей начальных классов будут проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия и факультативное занятие:
24.02 в 12.20 внеклассное мероприятие «Мастерская слова» (Отрадных С.И. 1 «А» класс);
25.02 в 8.30 урок математики (Бенденко Н.М., 1 «Б» класс);
26.02 в 8.30 урок окружающий мир (Сорокоумова О.А., 4 «Б» класс);
26.02 в 9.20 урок литературного чтения (Запрудина И.В., 3 «Б» класс);
26.02 в 10.15 урок русского языка (Ваганова Н.И., 3 «А» класс);
26.02 в 12.05 внеклассное мероприятие «Азбука здоровья» (Мурзич М.В., 2 «Б» класс);
01.03 в 8.30 факультативное занятие «Школа юного экономиста» (Вдовина Л.В., 2 «А» класс).
Мы будем рады видеть гостей в стенах нашей школы!
Просмотров: 558 | Добавил: sekretar | Дата: 22 Февраля 2011

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ